Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
2021.04.20
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
HITEJINRO-2P PRFKAUF20800.000021750.000020800.000021450.0000+2.6315,976
NOROOHOLDINGSKAUF14300.000014800.000013950.000014650.0000+4.64212,548
NOROOHOLDINGS-1P PRFKAUF19500.000020450.000019100.000020450.0000+9.6513,904
HEUNGKUK F&M INSKAUF4745.00005220.00004700.00005220.0000+29.857,838,107
EUSU HOLDINGSKAUF7250.00007460.00007250.00007410.0000+1.9364,175
KANGNAM JEVISCOKAUF29600.000029750.000029150.000029750.0000+0.6811,734
HANWHA PREFERENCE S1KAUF44300.000044900.000044300.000044800.0000+1.475,647
EUGENE INV&SECKAUF4145.00004390.00004130.00004375.0000+5.421,709,514
SK SECURITIES PREFERENCE S1KAUF5610.00006170.00005610.00006090.0000+8.56286,913
TONGYANG-3P PRFKAUF23900.000026000.000023900.000025600.0000+7.564,680
KBI DONGKOOK INDKAUF852.0000871.0000850.0000868.0000+1.88213,616
SHINYOUNG SEC PREFERENCE S1KAUF56700.000057300.000056600.000057300.0000+1.244,154
HANYANG SECKAUF12800.000013600.000012800.000013550.0000+5.8697,339
HANYANG SEC PREFERENCE S1KAUF23500.000024750.000023200.000024150.0000+4.7721,983
KOLONKAUF31850.000033200.000031700.000032600.0000+2.35172,974
VIVIENKAUF3825.00003925.00003785.00003905.0000+2.09702,846
KIS WIREKAUF25450.000026300.000024800.000026000.0000+2.36183,235
KCCINARYKAUF280000.0000289500.0000279000.0000286000.0000+1.4240,659
BO LAKKAUF2315.00002345.00002295.00002325.0000+0.43510,210
CHIN HUNG INT-2P PRFKAUF13450.000013600.000013400.000013550.0000+3.445,787
KOLON GLOBAL 1P PRFKAUF30700.000031400.000030700.000031250.0000+4.697,959
SUNG BO CHEMKAUF5010.00005140.00004985.00005090.0000+0.99172,600
HANKOOK COSMETICKAUF34950.000035650.000034950.000035650.0000+1.5729,774
YUHWA SECKAUF2650.00002755.00002650.00002710.0000+2.26325,526
YUHWA SEC PREFERENCE S1KAUF2895.00002990.00002895.00002990.0000+5.6568,340
YUANTA SEC KORKAUF4100.00004710.00004090.00004375.0000+6.4514,351,070
YUANTA SEC 1P PRFKAUF4265.00005530.00004265.00005200.0000+22.218,505,759
KOREAN AIR LINEKAUF26300.000026950.000026200.000026850.0000+1.902,407,788
CHIN YANG INDKAUF5710.00005840.00005680.00005810.0000+1.04372,197
DAEHAN SYNTHETICKAUF142500.0000143000.0000139500.0000143000.0000+1.78419
HYUNDAI STEELKAUF49500.000050400.000049450.000050100.0000+1.21771,852
SHINHUNGKAUF15350.000015700.000014850.000015450.0000+0.3236,657
SHINSEGAEKAUF277000.0000282500.0000277000.0000281000.0000+1.0877,863
KLEANNARAKAUF7490.00007870.00007350.00007830.0000+4.541,523,890
SUNGSHIN CEMENTKAUF10500.000010700.000010350.000010550.0000+0.48252,942
LOTTE CHILSUNGKAUF132000.0000135000.0000132000.0000133500.0000+1.1419,007
HYUNDAI MTR PREFERENCE S3KAUF102500.0000103500.0000102000.0000103000.0000+0.499,596
KOREA AIR SVCKAUF40700.000042250.000040700.000042000.0000+2.6929,071
SPC SAMLIPKAUF72800.000073800.000072700.000073800.0000+0.8215,365
SAMYOUNG ELECKAUF11950.000012500.000011950.000012300.0000+2.93186,451
SAMSUNG ELEC PREFERENCE S1KAUF75300.000075700.000075100.000075600.0000+0.401,365,296
HS INDKAUF8120.00008330.00008120.00008300.0000+1.84656,586
MIRAEINGKAUF609.0000630.0000596.0000625.0000+3.3110,181,600
DTR AUTOMOTIVEKAUF30200.000030550.000030100.000030500.0000+0.6634,983
F FKAUF154000.0000166500.0000153500.0000165000.0000+6.11109,239
KOREA CIRCUITKAUF14150.000014350.000014000.000014250.0000+0.35301,884
NI STEELKAUF3890.00003945.00003860.00003945.0000+1.41242,603
MOONBAE STEELKAUF4625.00004830.00004585.00004795.0000+3.451,445,422
HOTEL SHILLA PREFERENCE S1KAUF88100.000094100.000088100.000091000.0000+2.0258,346
YOUNGONE HOLDINGKAUF44450.000045450.000044350.000045050.0000+1.3515,264
FirstPrev[1]23NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Koreanbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Koreanbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.