Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
2022.01.28
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
SAMYANG PREFERENCE S1KAUF64900.000065500.000063000.000065500.0000+1.08332
DOOSAN PREFERENCE S1KAUF68900.000073300.000066800.000073300.0000+6.395,967
DL 1PKAUF33400.000035250.000033400.000035200.0000+4.45962
IL DONG HOLDINGSKAUF11450.000012100.000011450.000011900.0000+0.8531,911
SAMIL PHARMKAUF7340.00007590.00007240.00007550.0000+2.8633,619
SK HYNIXKAUF115000.0000121500.0000114500.0000120500.0000+6.174,714,259
EUSU HOLDINGSKAUF5180.00005520.00005130.00005520.0000+7.6022,528
HYUNDAI ENG&CONKAUF38500.000042650.000038500.000042200.0000+9.611,691,416
HANWHA 3PB PRFKAUF14450.000014900.000014450.000014900.0000+3.1140,883
CJ CORPKAUF76900.000080300.000075300.000079400.0000+4.7589,597
JW PHARMA-1P PRFKAUF31600.000033500.000031600.000033500.0000+7.03643
MANHO ROPE&WIREKAUF21450.000022150.000021450.000022100.0000+1.844,054
KUKBOKAUF1505.00001845.00001505.00001565.0000+8.6819,124,410
KUMHO ELECTRICKAUF2340.00002430.00002290.00002400.0000+4.80196,603
SK SECURITIESKAUF850.0000868.0000847.0000868.0000+2.602,270,457
CHONGKUNDANGHOLDKAUF65700.000068300.000065700.000068100.0000+2.567,112
DAESANGKAUF21000.000022200.000020600.000022150.0000+6.75183,282
DAESANG PREFERENCE S1KAUF15750.000016350.000015750.000016350.0000+3.813,284
SHINYOUNG SEC PREFERENCE S1KAUF60000.000060500.000060000.000060500.0000+0.671,230
HANYANG SECKAUF14000.000014900.000013900.000014850.0000+6.0762,661
TSKAUF2620.00002730.00002620.00002725.0000+2.06335,025
DL CONKAUF26150.000027950.000025800.000027850.0000+5.2933,149
KOLONKAUF28400.000030150.000028150.000029850.0000+5.1144,063
KOLON PREFERENCE S1KAUF18650.000019600.000018350.000019450.0000+4.011,841
DONGSUNG PHARMKAUF7890.00008000.00007710.00008000.0000+1.2744,922
HANJIN TRANSKAUF26750.000027700.000026600.000027600.0000+2.6025,613
NEXEN TIRE PREFERENCE S1KAUF2930.00003195.00002930.00003140.0000+2.2811,030
KCCINARYKAUF361000.0000384500.0000360000.0000381000.0000+6.87144,379
BUMYANG CONSTKAUF4545.00004880.00004535.00004860.0000+7.05699,073
ORIENTBIOINARYKAUF1040.00001245.00001030.00001180.0000+14.564,242,663
SHINIL ELECKAUF1965.00002025.00001935.00002020.0000+2.801,246,978
CHIN HUNG INT-2P PRFKAUF14650.000015200.000014650.000014800.0000+2.071,574
AMOREGKAUF39700.000040900.000039350.000040800.0000+3.55114,092
SAM YUNG TRADINGKAUF13300.000013750.000013100.000013700.0000+3.018,309
KUMHOE&CKAUF9650.000010200.00009590.000010050.0000+4.80118,116
BUKWANG PHARMKAUF9950.000010700.00009950.000010600.0000+6.53394,837
SEAH STEEL HOLDKAUF99000.0000106000.000097000.0000104500.0000+5.7720,475
DAEWON PHARMKAUF13700.000014500.000013700.000014500.0000+4.32167,936
KOREAN AIR LINEKAUF27100.000028400.000026800.000028300.0000+6.192,503,006
KOREAN AIR LI PREFERENCE S1KAUF34750.000035050.000033850.000035050.0000+4.476,050
DAISHIN SEC PREFERENCE S1KAUF14200.000014650.000014100.000014650.0000+2.8151,800
DAISHIN SEC-2P PRFKAUF13600.000014250.000013600.000014100.0000+2.1716,656
PANG RIM SPINNINKAUF2570.00002725.00002570.00002700.0000+4.05200,710
KOREAN REINSUKAUF9910.000010250.00009880.000010150.0000+3.05687,630
BORYUNG PHARMKAUF11450.000012300.000011450.000012000.0000+5.26276,441
SAJODAERIMKAUF25350.000026000.000024900.000026000.0000+2.7722,763
HYUNDAI PHARMKAUF4660.00004890.00004660.00004885.0000+5.05177,309
SONGWON INDKAUF18000.000019400.000017600.000019400.0000+8.38275,899
SAMIL C&SKAUF8780.000010850.00008750.00009420.0000+6.44238,199
KLEANNARA-1P PRFKAUF21200.000022000.000021200.000021950.0000+5.531,278
FirstPrev[1]234NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Koreanbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Koreanbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.