Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
2022.12.07
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
Norooholdings(1p) Pref ShsKAUF23250.000023900.000023250.000023900.0000+2.36150,500
Samsung Fire & Marine Insurance ShsKAUF199500.0000205000.0000198000.0000203000.0000+2.5319,565,100
Seah Besteel Hds ShsKAUF18800.000019800.000018700.000019300.0000+1.8525,650,000
Daesang ShsKAUF21100.000021550.000021050.000021300.0000+0.959,972,200
Sk Networks Pref ShsKAUF46550.000050000.000046550.000047900.0000+2.90216,900
Korea Export Packaging Industry ShsKAUF29250.000030700.000029250.000030400.0000+3.586,028,400
Sungshin Cement Pref ShsKAUF13650.000014500.000013450.000014350.0000+3.613,456,000
Lotte Chilsung Beverage ShsKAUF155000.0000162000.0000153500.0000159500.0000+3.243,105,200
Korea Airport Service ShsKAUF39100.000039850.000038950.000039850.0000+1.92524,100
Nexen Corp Preferred StockKAUF3585.00003805.00003585.00003705.0000+1.371,444,100
Dongwon Industries ShsKAUF45600.000048600.000045600.000048350.0000+4.885,054,400
Jeju Bank ShsKAUF10650.000012350.000010500.000011500.0000+7.48556,885,100
Daelim Trading ShsKAUF3800.00003855.00003700.00003855.0000+0.52954,700
Ottogi ShsKAUF446500.0000448000.0000443500.0000448000.0000+0.79181,600
Youl Chon Chem ShsKAUF31900.000035200.000031800.000033750.0000+4.9842,855,500
Taeyoung Engineering & Construction ShsKAUF4675.00005140.00004595.00004745.0000+0.3291,538,000
Tailim Packaging ShsKAUF3120.00003305.00003100.00003200.0000+1.4329,615,400
S-1 ShsKAUF63300.000064400.000062600.000063700.0000+2.414,682,800
Iljin Materials ShsKAUF58500.000060300.000057600.000059900.0000+2.2216,597,700
Asiana Airlines ShsKAUF12900.000013550.000012750.000013350.0000+4.3073,863,300
KPX Chemical ShsKAUF49300.000051300.000049300.000050700.0000+2.84441,800
Sindoh ShsKAUF34500.000035100.000034150.000034700.0000+0.581,141,600
Samsung Life ShsKAUF68200.000071300.000067700.000070600.0000+4.1335,921,600
Visang Education ShsKAUF6020.00006100.00005980.00006050.0000+0.171,880,400
KISCO ShsKAUF6550.00006710.00006530.00006710.0000+2.135,221,500
Samsung KODEX Inverse ETFKAUF4955.00004970.00004935.00004965.0000+0.612,521,009,000
Mirae Asset TIGER Inverse Derivatives ETKAUF5535.00005550.00005510.00005540.0000+0.45341,209,200
Mirae Asset TIGER200 Steels Materials ETKAUF8160.00008335.00008135.00008290.0000+1.34717,200
ASIACEMENT ShsKAUF9930.000010250.00009830.000010100.0000+1.105,511,100
SAMSUNG KODEX 200 Futures Inverse 2X ETFKAUF3165.00003180.00003130.00003170.0000+0.9615,323,900,000
Hanwha ARIRANG 200 Futures Inverse 2X ETKAUF6355.00006405.00006325.00006400.0000+1.113,829,300
KIM ACE Active Korea Treasury&Agency BonKAUF93850.000093870.000093840.000093870.0000+0.012,700
Samsung KODEX 200 US Treasury Notes BalaKAUF11880.000011940.000011875.000011935.0000+0.421,755,300
KB KBSTAR 200 Steels & Materials ETFKAUF7955.00008100.00007955.00008055.0000+1.0754,000
SAMSUNG KODEX TRF3070 ETFKAUF10870.000010920.000010840.000010910.0000+0.143,386,600
SAMSUNG KODEX Fn K-NewDeal Digital Plus KAUF8655.00008705.00008645.00008685.0000+0.294,900
Hancom Lifecare ShsKAUF5810.00006570.00005620.00006160.0000+12.00464,831,600
F&F ShsKAUF155000.0000161000.0000154000.0000157000.0000+1.2916,294,400
Mirae Asset MAPS US Real Estate 11KAUF926.0000930.0000923.0000930.0000+0.437,805,200





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Koreanbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Koreanbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.