Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
2022.06.24
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
SAM CHUN DANG PHKAUF34350.000036650.000034350.000036650.0000+6.70126,159
PS TECKAUF3675.00003930.00003675.00003915.0000+5.246,779
SUNKWANGKAUF85000.000086600.000084500.000086000.0000+0.9436,934
BOSUNG TECHKAUF5100.00005390.00005030.00005360.0000+4.283,082,920
ORICOMKAUF4805.00005750.00004805.00005750.0000+18.56270,761
YG-1KAUF6280.00006560.00006280.00006540.0000+2.19100,526
MASON CAPITALKAUF642.0000763.0000637.0000712.0000+11.0823,128,720
KPFKAUF5670.00006350.00005670.00006010.0000+6.374,084,884
KYUNGCHANGKAUF2340.00002545.00002340.00002500.0000+3.3195,262
DAESUNG ELTECKAUF811.0000905.0000780.0000824.0000+1.605,609,872
HLBKAUF32200.000033800.000031950.000033600.0000+5.66749,547
HANCOMKAUF16600.000018100.000016600.000018050.0000+9.06337,769
YANGJISAKAUF6860.00007250.00006750.00007170.0000+4.5244,528
JMIINARYKAUF997.00001050.0000976.00001045.0000+4.81171,936
EO TECHNICSKAUF82700.000085900.000082700.000084900.0000+3.5462,751
OSCOTECKAUF24050.000025300.000023600.000025050.0000+5.25188,276
JLSKAUF7450.00007560.00007450.00007560.0000+1.0729,103
HANS BIOMEDKAUF9390.000010050.00009390.000010050.0000+6.5726,333
HLBPHARMAKAUF12400.000013450.000012300.000013250.0000+8.16434,827
YURA TECHKAUF6150.00006780.00006150.00006700.0000+4.3649,632
TOVISINARYKAUF8300.00008880.00008300.00008860.0000+4.3691,775
CJ FRESHWAYKAUF40700.000041450.000040200.000041050.0000+0.1259,371
BINEXKAUF11500.000012700.000011500.000012600.0000+10.04301,090
SAMBO MOTORSKAUF3440.00003755.00003440.00003740.0000+6.55108,842
I-COMPONENTSKAUF5810.00006080.00005810.00006060.0000+1.3419,152
NHN KCPKAUF12300.000013300.000012300.000013250.0000+7.72283,668
BRIDGETECKAUF4665.00004800.00004665.00004800.0000+2.2432,974
CAPEINDKAUF3995.00004285.00003930.00004280.0000+6.47152,411
CELLTRION PHARMKAUF72400.000077400.000072300.000077100.0000+6.79169,002
INNOWIRELESSINARYKAUF27000.000028400.000027000.000028200.0000+4.4441,712
TERA SCIENCEKAUF1910.00002160.00001875.00002120.0000+13.982,026,867
CODENATUREKAUF2000.00002075.00001930.00002035.0000+2.781,001,753
ITMSEMICONDUCTORKAUF32850.000033900.000032800.000033850.0000+3.2041,549
ACE TECHKAUF7260.00007580.00007250.00007550.0000+5.01323,164
JASTECHKAUF5170.00005430.00005170.00005400.0000+4.655,331
E-CREDIBLEKAUF16700.000017100.000016650.000017100.0000+2.706,413
SEEGENEKAUF33850.000037550.000033850.000037450.0000+10.64674,252
AROOTKAUF429.0000452.0000429.0000440.0000+2.801,074,346
WORLDEXKAUF17450.000018500.000017250.000018450.0000+7.27164,553
KNWKAUF8390.00008790.00008390.00008680.0000+3.4619,352
SYKAUF2740.00003005.00002720.00002990.0000+7.17280,381
JEONJINBIOKAUF3900.00004205.00003900.00004045.0000+3.728,380
DGENXKAUF1140.00001195.00001070.00001190.0000+3.93878,062
IFAMILYSCKAUF12850.000013750.000012850.000013700.0000+5.3826,160
EMNETKAUF5340.00005530.00005290.00005520.0000+3.3714,197
DOOSAN TESNAKAUF29200.000030800.000029200.000030650.0000+4.97202,193
ASSEMSKAUF11450.000012700.000011450.000012450.0000+8.73324,080
SINJIN SMKAUF6860.00007220.00006860.00007210.0000+4.0427,831
GC CELLKAUF50800.000058600.000050800.000057200.0000+12.60195,538
HUGELKAUF105500.0000109700.0000104700.0000109200.0000+3.6140,028
FirstPrev[1]2NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Koreanbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Koreanbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.