Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
2021.01.15
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
MOORIM SPKAUF3150.00003220.00003120.00003190.0000+1.59374,895
WONPUNG MULSANKAUF2450.00002480.00002425.00002480.0000+1.22102,227
WONIL SPECL STELKAUF9280.00009490.00009280.00009380.0000+1.0820,252
POBIS TNCKAUF964.0000978.0000958.0000973.0000+1.46965,505
KB AUTOSYSKAUF7460.00007550.00007390.00007520.0000+1.6229,379
DONGSHIN E&CKAUF44600.000056300.000042200.000049300.0000+11.167,568,014
DONG IL TECHINARYKAUF13350.000013500.000013050.000013400.0000+0.7561,614
SIMMTECH HOLDINGKAUF2705.00002790.00002680.00002750.0000+1.85480,637
SAMJI ELECKAUF13150.000013750.000013050.000013350.0000+2.691,155,162
EAGON HOLDINGSKAUF2900.00003465.00002900.00003180.0000+10.237,084,104
YTNKAUF3670.00004400.00003670.00004190.0000+11.44630,824
CAFE24KAUF73300.000077200.000072100.000073900.0000-0.54636,223
SANGJI CAELUMKAUF1110.00001250.00001105.00001235.0000+11.264,773,016
OSSTEM IMPLANTKAUF51500.000052600.000050900.000051900.0000+0.97212,820
YURA TECHKAUF11950.000012150.000011850.000012000.0000+0.8479,662
I&C TECHKAUF4780.00005780.00004690.00004865.0000+5.8810,774,920
AHNLABKAUF87500.000089800.000086300.000088600.0000+1.72380,016
U&IKAUF4720.00004870.00004650.00004775.0000+1.9266,152
KT SUBMARINEKAUF5400.00005610.00005350.00005450.0000+0.93427,962
GEMVAXLINKKAUF1500.00001595.00001500.00001525.0000+2.018,465,613
ORIENT PRECISIONKAUF1160.00001510.00001135.00001510.0000+29.6150,447,250
MULTICAMPUSKAUF33350.000034100.000033100.000033550.0000+0.6011,863
MEGASTUDYINARYKAUF11300.000011450.000011250.000011350.0000+0.4453,392
WONIK QNC CORPKAUF20250.000021450.000020250.000021000.0000+6.602,518,349
HANYANG DIGITECHINARYKAUF5230.00005370.00005210.00005260.0000+0.7751,294
MODA-INNOCHIPSKAUF3690.00003785.00003675.00003760.0000+1.21157,230
TPLEXKAUF3285.00003340.00003220.00003290.00000.00928,558
AVACOINARYKAUF12100.000012750.000011850.000012150.0000+0.831,172,998
PIXELPLUSKAUF7330.00007880.00007300.00007600.0000+4.25125,886
EZWELKAUF10300.000010750.000010200.000010500.0000+1.94485,754
TAMUL MULTIMEDIAKAUF3395.00003540.00003365.00003470.0000+2.21367,294
LDT INCKAUF3375.00003445.00003350.00003380.0000+0.1593,512
HNK MACHINE TOOLKAUF1525.00001995.00001525.00001670.0000+8.792,736,243
WONIK MATERIALSKAUF34750.000035050.000034200.000034800.0000+1.75131,050
G-TREEBNTKAUF28750.000030000.000028500.000029400.0000+3.34862,357
T ROBOTICSKAUF7280.00007950.00007260.00007430.0000+3.191,066,834
FORMETALKAUF4680.00005670.00004680.00005040.0000+8.8616,481,320
ALTON SPORTSKAUF4270.00004345.00004195.00004305.0000+0.8238,803
MAGICMICROKAUF298.0000384.0000298.0000350.0000+17.4529,934,840
DILLI ILLUSTRATEKAUF1510.00001520.00001495.00001515.0000+0.3392,478
TSEKAUF60700.000064300.000060200.000063500.0000+6.19284,998
PARK SYSTEMSKAUF90300.000091900.000089100.000091100.0000+1.1158,261
YOUNG WOO DSPKAUF2360.00002585.00002305.00002420.0000+5.685,570,090
NANOSKAUF3400.00003770.00003325.00003700.0000+8.823,287,083
HANA MATERIALSKAUF29550.000031400.000029450.000031200.0000+7.77747,501
KOMICOKAUF47150.000049900.000047150.000049000.0000+4.93152,247
YJM GAMESKAUF1580.00001615.00001555.00001605.0000+1.90514,441
WAPSKAUF1865.00001885.00001845.00001870.0000+0.2768,535
GLPTKAUF1290.00001500.00001265.00001455.0000+11.928,121,046
ACTION SQUAREKAUF1580.00001670.00001580.00001640.0000+3.80126,116
FirstPrev[1]2NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Koreanbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Koreanbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.