Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
2021.04.20
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
SILLA TEXTILEKAUF2845.00002950.00002840.00002890.0000+1.58426,000
KOREA FURNIKAUF6540.00006950.00006540.00006880.0000+3.61444,036
PUREUN S BKKAUF17750.000019500.000017300.000018300.0000+3.39817,718
WONIK CUBEKAUF5070.00005770.00004835.00005450.0000+8.5722,568,330
KOREAN DRUGKAUF12200.000012500.000011700.000012450.0000+1.22303,156
SAMMOK S-FORMKAUF15200.000015550.000014750.000015450.0000+0.98147,641
GLOBONKAUF4865.00005030.00004815.00004895.0000+0.62693,847
MASON CAPITALKAUF691.0000714.0000685.0000710.0000+2.75639,652
JEONGSAN AIKANGKAUF2190.00002270.00002185.00002265.0000+3.42406,304
EUGENEKAUF5690.00005840.00005650.00005780.0000+1.58887,461
HAN KOOK CAPITALKAUF750.0000776.0000748.0000773.0000+2.791,262,532
DONGIL STEELKAUF5820.00006400.00005820.00006320.0000+8.59575,584
HANKUK STEELKAUF3545.00003620.00003535.00003610.0000+1.40380,552
AJU IB INVESTKAUF6880.00007240.00006730.00007090.0000+3.655,415,996
EYESVISIONKAUF4970.00005090.00004885.00005090.0000+2.41302,024
BTC KOREA PREFERENCE S1KAUF28500.000029150.000028400.000029100.0000+6.203,428
WOORI TECHKAUF1400.00001440.00001380.00001435.0000+2.502,112,387
MOATECHKAUF9710.00009900.00009660.00009860.0000+1.5429,248
TBCKAUF1655.00001750.00001655.00001720.0000+5.204,600,532
INTERPARKKAUF4045.00004530.00004045.00004295.0000+6.4414,330,580
SEJONG TELECOMKAUF800.0000810.0000790.0000802.0000+1.139,026,131
HEERIM ARCHITECTKAUF5310.00006900.00005290.00006900.0000+29.947,290,989
SANGSANGINKAUF6780.00006930.00006780.00006920.0000+1.32345,671
EAGON HOLDINGSKAUF5220.00005350.00005040.00005350.0000+3.28808,372
SEJOONGKAUF2700.00002750.00002700.00002740.0000+0.92103,238
NURI TELECOMKAUF7760.00007820.00007700.00007800.0000+0.52124,959
HANS BIOMEDKAUF13400.000014250.000013300.000014250.0000+6.34414,858
SANGJI CAELUMKAUF1715.00001760.00001660.00001735.0000+1.172,315,595
HANYANG ENGKAUF19600.000020100.000019600.000019850.0000+1.28481,187
CODES COMBINEKAUF2640.00002730.00002640.00002715.0000+2.84536,560
YES24KAUF16800.000018850.000016500.000017850.0000+8.515,929,753
NE NEUNGYULEKAUF18500.000019950.000017550.000019550.0000+6.253,327,277
HANKOOK TECHKAUF1490.00001540.00001485.00001525.0000+2.352,524,884
HANCOM WITHKAUF12100.000013300.000011650.000012850.0000+6.204,896,941
EXAX INCKAUF1650.00001680.00001635.00001670.0000+0.30643,299
CUREXOKAUF10250.000011000.000010200.000011000.0000+10.00846,763
SEOUL AUCTIONKAUF14850.000015600.000014650.000015350.0000+3.72433,059
HAATZKAUF11750.000012200.000011650.000011800.0000+0.85510,786
Y-OPTICSKAUF2900.00003055.00002890.00002975.0000+2.94420,462
DISPLAY TECHKAUF4910.00005170.00004910.00005150.0000+4.15383,914
HANA MICRONINARYKAUF13150.000013350.000012700.000013300.0000+1.141,173,536
WEBZENKAUF39400.000040700.000039400.000040700.0000+3.17726,609
CHOONG ANG VACINARYKAUF18100.000018500.000017850.000018500.0000+2.21244,204
LMSKAUF11200.000011450.000011150.000011400.0000+0.8855,316
HAESUNG OPTICSKAUF1285.00001310.00001260.00001300.0000+3.17422,431
SEO SANINARYKAUF3005.00003070.00003000.00003045.0000+0.33105,758
GEMVAX & KAELKAUF24300.000025300.000024200.000024900.0000+2.68386,364
SOOSUNGKAUF2155.00002175.00002105.00002160.0000+0.23171,873
NEO TECH SYSKAUF4340.00004450.00004265.00004410.0000+1.6190,212
DUCKSHINHOUSINGKAUF1520.00001570.00001505.00001540.0000+1.321,432,909
FirstPrev[1]2NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Koreanbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Koreanbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.