Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
2022.01.28
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
KOREA FURNIKAUF5640.00005850.00005520.00005800.0000+2.8476,019
DONGKOO B&PKAUF6580.00006870.00006580.00006840.0000+3.9593,819
MOHENZKAUF4350.00004640.00004350.00004640.0000+6.6746,973
YOUNGSINKAUF3020.00003165.00003010.00003165.0000+6.21168,253
WONPOONGKAUF4415.00004645.00004415.00004640.0000+5.1085,630
BOOSTERKAUF4960.00005140.00004885.00005130.0000+3.2275,966
SAMBO INDUSTRIALKAUF1350.00001400.00001290.00001400.0000+5.26512,028
MSCKAUF5660.00005800.00005650.00005780.0000+2.306,368
HYUNGJI I&CKAUF1160.00001240.00001140.00001235.0000+6.01298,434
WONIL SPECL STELKAUF12700.000013150.000012400.000013150.0000+3.5441,092
LEADCORPKAUF7360.00007570.00007280.00007530.0000+2.3173,595
KOREAN DRUGKAUF7670.00007970.00007660.00007970.0000+3.6420,718
SUNG KWANG BENDKAUF7530.00008000.00007340.00007940.0000+5.4496,254
CASKAUF3440.00003720.00003350.00003715.0000+8.15504,656
SIGONG TECHKAUF5510.00005770.00005450.00005770.0000+3.7872,753
DH STEELKAUF798.0000819.0000787.0000805.0000+1.39324,397
PLAYWITHKAUF9760.000010400.00009600.000010400.0000+5.91110,051
PUNGGUKKAUF14800.000014950.000014300.000014850.0000+0.3422,423
DAIHAN PHARMKAUF26350.000027300.000026200.000027250.0000+3.615,723
KYUNGCHANGKAUF3050.00003195.00002975.00003195.0000+7.39101,456
SAMCHULY BICYCLEINARYKAUF10600.000010950.000010450.000010950.0000+2.82101,825
SILLA SGKAUF9530.000010250.00009450.000010100.0000+5.9855,706
KWANGJIN INDKAUF4700.00004810.00004535.00004810.0000+2.1286,434
SANG BOKAUF1810.00001850.00001790.00001825.0000+1.67228,949
HLBKAUF29750.000031850.000029750.000031700.0000+6.55711,226
HANCOMKAUF19650.000020950.000019500.000020950.0000+7.16387,145
WONIK HOLDINGSKAUF4440.00004600.00004375.00004600.0000+3.95239,148
EYESVISIONKAUF3650.00003765.00003585.00003755.0000+3.1699,854
SAMILKAUF2425.00002585.00002390.00002560.0000+6.22426,374
FIDELIXINARYKAUF1365.00001640.00001365.00001485.0000+8.795,520,167
HUMAN NKAUF3730.00003900.00003600.00003900.0000+4.00124,090
DONG IL TECHINARYKAUF11900.000012800.000011350.000012700.0000+6.7245,225
CHERYONG ELECKAUF4415.00004625.00004360.00004620.0000+3.8256,962
M2NKAUF5420.00006680.00005330.00006400.0000+21.906,294,599
TBCKAUF1110.00001150.00001085.00001150.0000+3.60776,675
PARADISEKAUF14000.000015000.000013850.000014950.0000+6.41600,852
SEOHEE CNSTKAUF1500.00001570.00001470.00001565.0000+4.33751,978
ABCO ELECKAUF10850.000011550.000010450.000011500.0000+8.49438,666
CLOUD AIRKAUF1230.00001350.00001230.00001315.0000+5.20436,744
GEUMHWA PSCKAUF28500.000029950.000028500.000029400.0000+2.264,772
YOUNGPOONG PRKAUF8600.00008770.00008400.00008750.0000+2.7040,616
HRSKAUF6190.00006340.00005910.00006340.0000+2.09194,883
SAMPYO CEMENTKAUF4810.00005060.00004625.00005060.0000+7.55785,537
KR BUSINESS NEWSINARYKAUF6580.00006670.00006510.00006670.0000+1.3747,701
HS VALVEKAUF4775.00004970.00004720.00004960.0000+3.3351,198
DIOKAUF32500.000034400.000032500.000034050.0000+3.1883,372
NURIFLEXKAUF7190.00007450.00007010.00007390.0000+2.7855,991
YTNKAUF3235.00003420.00003215.00003370.0000+3.6931,847
CUROCOMKAUF990.00001040.0000990.00001030.0000+3.00161,557
SG&GKAUF2045.00002220.00002000.00002215.0000+7.00191,301
FirstPrev[1]2345NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Koreanbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Koreanbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.