Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
2023.01.27
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
Silla TextileKAUF2055.00002135.00002055.00002135.0000+3.8919,463,200
Eehwa ConstructionKAUF4125.00004190.00004090.00004140.0000+1.3512,418,800
DaewonKAUF7020.00007070.00006980.00007070.0000+0.712,822,600
Ssangyong Information CommunicationKAUF846.0000974.0000846.0000870.0000+2.47464,790,700
Kyungdong PharmKAUF7870.00008000.00007850.00007910.0000+0.515,878,400
Hyungji Innovation And CreativeKAUF1263.00001283.00001250.00001277.0000+1.1118,061,200
Shinwon ConstructionKAUF5250.00005450.00005240.00005370.0000+2.6818,121,100
Daelim PaperKAUF9070.00009160.00009030.00009100.0000+1.451,905,200
EnertorkKAUF10400.000010580.000010300.000010530.0000+1.2516,978,000
Han Kook CapitalKAUF737.0000744.0000735.0000744.0000+0.9522,247,200
Coreana CosmeticsKAUF3515.00003575.00003485.00003555.0000+1.5744,773,400
Dong Il TechnologyKAUF13500.000013880.000013370.000013830.0000+3.441,966,800
MoatechKAUF5990.00006150.00005930.00006070.0000+2.882,052,900
JCH SystemsKAUF6050.00006230.00005870.00006140.0000+6.04367,502,800
Haesung Industry 1P PrefKAUF13420.000013700.000013420.000013650.0000+1.71487,000
SCI Information ServiceKAUF3745.00003790.00003680.00003770.0000+1.8949,379,900
Daesung Microbiological LabsKAUF10770.000010900.000010660.000010850.0000+0.09649,500
CommaxKAUF3990.00004220.00003890.00004110.0000+3.92246,078,100
Jinsung T.E.CKAUF11880.000012920.000011820.000012810.0000+9.21196,334,800
ElcomtecKAUF1291.00001390.00001291.00001322.0000+3.611,325,535,000
MacrogenKAUF20750.000020850.000020500.000020800.0000+0.731,522,800
Gold PacificKAUF407.0000430.0000406.0000426.0000+5.71109,874,900
S.Net SystemsKAUF5750.00006030.00005720.00005920.0000+2.0795,620,100
SCDKAUF1939.00001985.00001936.00001979.0000+2.0620,613,700
Exergy21KAUF1750.00001961.00001650.00001820.0000+6.74218,158,000
Ts NexgenKAUF940.0000956.0000939.0000944.0000+0.439,830,600
Chorokbaem MediaKAUF11530.000011590.000011410.000011570.0000+0.356,326,400
HLB PharmaceuticalKAUF12020.000012680.000012000.000012130.0000+0.9219,077,900
SM Culture & ContentsKAUF3265.00003280.00003235.00003275.0000+1.0859,495,300
Koryo Credit InformationKAUF10200.000010420.000010100.000010420.0000+2.4615,051,700
InnosysKAUF912.00001180.0000904.00001180.0000+29.811,692,800,000
EMROKAUF17160.000018350.000016900.000017940.0000+6.7926,429,400
InnoWirelessKAUF33150.000034600.000032900.000034250.0000+3.4710,376,300
Tera ScienceKAUF2125.00002295.00002115.00002220.0000+1.83143,704,700
InveniaKAUF1555.00001565.00001542.00001565.0000+1.162,940,600
KodiKAUF1295.00001399.00001290.00001319.0000+1.8599,558,400
BMTKAUF14480.000015370.000014470.000015090.0000+4.2828,786,900
Sunjin Beauty SciencelKAUF6860.00007030.00006790.00006950.0000+2.219,652,700
Medy-ToxKAUF132700.0000136100.0000130600.0000134900.0000+2.203,842,100
APTCKAUF11460.000011910.000011430.000011720.0000+3.268,733,200
ExiconKAUF9650.00009720.00009600.00009710.0000+0.622,510,700
NeoriginKAUF568.0000575.0000562.0000575.0000+1.5918,305,100
MntechKAUF16200.000017460.000016140.000016400.0000+3.141,235,479,000
CreverseKAUF17990.000018170.000017990.000018100.0000+0.724,005,600
RFsemi TechnologiesKAUF3060.00003515.00002995.00003320.0000+8.50185,709,300
S-MACKAUF1457.00001496.00001456.00001482.0000+1.7911,924,900
BrainzcompanyKAUF8360.000010270.00008350.00009570.0000+14.89430,341,300
IFamilySCKAUF13240.000013790.000013100.000013500.0000+2.0413,195,900
QurientKAUF9570.000010400.00009510.000010030.0000+4.707,700,100
INFOvineKAUF23150.000023500.000023150.000023300.0000+0.65585,600
FirstPrev[1]2NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Koreanbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Koreanbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.