Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
2021.12.08
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
YUHAN PREFERENCE S1COMPRA58500.000059400.000058500.000059400.0000+0.51855
HEUNGKUK INS 2P PRFCOMPRA27100.000028150.000027000.000028050.0000+4.66839
UNIONCOMPRA7750.00008100.00007570.00007950.0000+2.853,749,422
TAIHAN TEXTILECOMPRA46850.000047000.000046750.000046900.0000+0.113,889
BOOKOOK SECCOMPRA24700.000025000.000024500.000024800.0000+0.404,765
DI DONGILCOMPRA255000.0000267500.0000254000.0000256000.0000+1.5919,688
ORION HOLDINGSCOMPRA15650.000015850.000015600.000015750.0000+0.6469,831
ILSHIN SPINNINGCOMPRA103500.0000105500.0000102500.0000105000.0000+1.948,879
DONGIL INDCOMPRA139500.0000140000.0000139000.0000140000.0000+0.36705
MONAMICOMPRA4315.00004385.00004315.00004325.0000+0.2359,642
COSMO CHEMCOMPRA14700.000015350.000014700.000014900.0000+2.05440,849
NEXENCOMPRA4640.00004670.00004630.00004655.0000+0.3217,893
SAM-A ALUMINIUMCOMPRA27400.000028250.000027150.000027850.0000+2.77237,809
INSCOBEECOMPRA3330.00003595.00003325.00003360.0000+1.361,092,657
ANAM ELECTRONICCOMPRA2350.00002430.00002350.00002370.0000+1.28921,840
HANMI SCIENCECOMPRA54700.000056600.000054600.000055600.0000+2.58103,117
HANSOL LOGISTICSCOMPRA4000.00004145.00003975.00004080.0000+2.51695,289
DONGWON SYSTEMSINARYCOMPRA50700.000055000.000050700.000053500.0000+6.36113,153
DONGWON SYSTE-1P PREFERENCECOMPRA32500.000033550.000032500.000033000.0000+2.48613
SOOSAN HEAVY INDCOMPRA2570.00003050.00002570.00002840.0000+10.7213,496,200
SHIN POONG PH PREFERENCE S1COMPRA41300.000044900.000041050.000044050.0000+7.1856,005
ILJIN MATERIALSCOMPRA125500.0000130000.0000123500.0000127500.0000+3.66455,621
DPCCOMPRA14550.000014850.000014500.000014700.0000+1.73770,558
UNITED PHARMCOMPRA48700.000049650.000048100.000048850.0000+0.72185,821
LG CHEM PREFERENCE S1COMPRA340000.0000353000.0000339000.0000349000.0000+2.9521,743
SAERON AUTOCOMPRA5280.00005360.00005240.00005290.0000+0.1911,830
MACQ KOR INFR FDCOMPRA13750.000014150.000013750.000014150.0000+2.911,522,993
SK INNOVATION-1P PRFCOMPRA125500.0000130000.0000125500.0000127500.0000+2.826,037
KOREA ASSETTRUSTCOMPRA4185.00004230.00004180.00004200.0000+0.36177,200
WOORI KOSEF 10Y KTB ETFCOMPRA119500.0000120155.0000119500.0000120040.0000+0.4612,206
HI GOLD OCEAN 3COMPRA2510.00002595.00002510.00002590.0000-0.38361
HANJINKAL 1P PRFCOMPRA35700.000036600.000035500.000036350.0000+2.973,114
KIM KOSDAQ ETFCOMPRA14360.000014515.000014360.000014385.0000+0.98464
KB KTB 10Y FU ETFCOMPRA54920.000055145.000054920.000055080.0000+0.2990
TIGER KTB 3-10 ETFCOMPRA51990.000052085.000051990.000052045.0000+0.19109
MIRAE TIG SEC ETFCOMPRA23150.000023760.000023130.000023615.0000+3.231,812,465
SAMSUNG KDX SEC ETFCOMPRA22700.000023335.000022685.000023185.0000+3.392,889,663
KOSEF KOSDAQ150 ETFCOMPRA7410.00007500.00007400.00007455.0000+1.431,847
SKBPCOMPRA99900.0000101000.000099400.0000100500.0000+1.41185,480
SS KODEX T3070 ETFCOMPRA11460.000011515.000011450.000011515.0000+0.5736,793
DOOSAN FC 2PB PRFCOMPRA17400.000017900.000017250.000017500.0000+0.295,244
SOLUS AD MAT 1P PRFCOMPRA22850.000023300.000022700.000023000.0000+1.3216,516
NH PRIME REITCOMPRA4800.00004830.00004785.00004815.0000+0.6314,579
MATKRX 2B KND ETFCOMPRA16790.000017340.000016790.000017210.0000+3.491,187,763
KIM USNDX100 ETFCOMPRA14815.000014845.000014760.000014825.0000+2.45142,789
NHAM GREENENERGY ETFCOMPRA10600.000010775.000010600.000010650.0000+1.2413,256
EV VAL CHAIN AC ETFCOMPRA11170.000011410.000011170.000011265.0000+2.329,195
KB FKTB5Y DUR ETFCOMPRA49305.000049385.000049305.000049380.0000+0.183
MAPS US REIT 16A CFCOMPRA1055.00001060.00001055.00001060.0000+0.4747,789





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Koreanbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Koreanbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Koreanbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Koreanbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.