Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
2021.04.20
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
HITEJINRO-2P PRFCOMPRA20800.000021750.000020800.000021450.0000+2.6315,976
NOROOHOLDINGSCOMPRA14300.000014800.000013950.000014650.0000+4.64212,548
NOROOHOLDINGS-1P PRFCOMPRA19500.000020450.000019100.000020450.0000+9.6513,904
HEUNGKUK F&M INSCOMPRA4745.00005220.00004700.00005220.0000+29.857,838,107
EUSU HOLDINGSCOMPRA7250.00007460.00007250.00007410.0000+1.9364,175
KANGNAM JEVISCOCOMPRA29600.000029750.000029150.000029750.0000+0.6811,734
HANWHA PREFERENCE S1COMPRA44300.000044900.000044300.000044800.0000+1.475,647
EUGENE INV&SECCOMPRA4145.00004390.00004130.00004375.0000+5.421,709,514
SK SECURITIES PREFERENCE S1COMPRA5610.00006170.00005610.00006090.0000+8.56286,913
TONGYANG-3P PRFCOMPRA23900.000026000.000023900.000025600.0000+7.564,680
KBI DONGKOOK INDCOMPRA852.0000871.0000850.0000868.0000+1.88213,616
SHINYOUNG SEC PREFERENCE S1COMPRA56700.000057300.000056600.000057300.0000+1.244,154
HANYANG SECCOMPRA12800.000013600.000012800.000013550.0000+5.8697,339
HANYANG SEC PREFERENCE S1COMPRA23500.000024750.000023200.000024150.0000+4.7721,983
KOLONCOMPRA31850.000033200.000031700.000032600.0000+2.35172,974
VIVIENCOMPRA3825.00003925.00003785.00003905.0000+2.09702,846
KIS WIRECOMPRA25450.000026300.000024800.000026000.0000+2.36183,235
KCCINARYCOMPRA280000.0000289500.0000279000.0000286000.0000+1.4240,659
BO LAKCOMPRA2315.00002345.00002295.00002325.0000+0.43510,210
CHIN HUNG INT-2P PRFCOMPRA13450.000013600.000013400.000013550.0000+3.445,787
KOLON GLOBAL 1P PRFCOMPRA30700.000031400.000030700.000031250.0000+4.697,959
SUNG BO CHEMCOMPRA5010.00005140.00004985.00005090.0000+0.99172,600
HANKOOK COSMETICCOMPRA34950.000035650.000034950.000035650.0000+1.5729,774
YUHWA SECCOMPRA2650.00002755.00002650.00002710.0000+2.26325,526
YUHWA SEC PREFERENCE S1COMPRA2895.00002990.00002895.00002990.0000+5.6568,340
YUANTA SEC KORCOMPRA4100.00004710.00004090.00004375.0000+6.4514,351,070
YUANTA SEC 1P PRFCOMPRA4265.00005530.00004265.00005200.0000+22.218,505,759
KOREAN AIR LINECOMPRA26300.000026950.000026200.000026850.0000+1.902,407,788
CHIN YANG INDCOMPRA5710.00005840.00005680.00005810.0000+1.04372,197
DAEHAN SYNTHETICCOMPRA142500.0000143000.0000139500.0000143000.0000+1.78419
HYUNDAI STEELCOMPRA49500.000050400.000049450.000050100.0000+1.21771,852
SHINHUNGCOMPRA15350.000015700.000014850.000015450.0000+0.3236,657
SHINSEGAECOMPRA277000.0000282500.0000277000.0000281000.0000+1.0877,863
KLEANNARACOMPRA7490.00007870.00007350.00007830.0000+4.541,523,890
SUNGSHIN CEMENTCOMPRA10500.000010700.000010350.000010550.0000+0.48252,942
LOTTE CHILSUNGCOMPRA132000.0000135000.0000132000.0000133500.0000+1.1419,007
HYUNDAI MTR PREFERENCE S3COMPRA102500.0000103500.0000102000.0000103000.0000+0.499,596
KOREA AIR SVCCOMPRA40700.000042250.000040700.000042000.0000+2.6929,071
SPC SAMLIPCOMPRA72800.000073800.000072700.000073800.0000+0.8215,365
SAMYOUNG ELECCOMPRA11950.000012500.000011950.000012300.0000+2.93186,451
SAMSUNG ELEC PREFERENCE S1COMPRA75300.000075700.000075100.000075600.0000+0.401,365,296
HS INDCOMPRA8120.00008330.00008120.00008300.0000+1.84656,586
MIRAEINGCOMPRA609.0000630.0000596.0000625.0000+3.3110,181,600
DTR AUTOMOTIVECOMPRA30200.000030550.000030100.000030500.0000+0.6634,983
F FCOMPRA154000.0000166500.0000153500.0000165000.0000+6.11109,239
KOREA CIRCUITCOMPRA14150.000014350.000014000.000014250.0000+0.35301,884
NI STEELCOMPRA3890.00003945.00003860.00003945.0000+1.41242,603
MOONBAE STEELCOMPRA4625.00004830.00004585.00004795.0000+3.451,445,422
HOTEL SHILLA PREFERENCE S1COMPRA88100.000094100.000088100.000091000.0000+2.0258,346
YOUNGONE HOLDINGCOMPRA44450.000045450.000044350.000045050.0000+1.3515,264
FirstPrev[1]23NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Koreanbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Koreanbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Koreanbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Koreanbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.