Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
2021.04.20
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
SILLA TEXTILECOMPRA2845.00002950.00002840.00002890.0000+1.58426,000
KOREA FURNICOMPRA6540.00006950.00006540.00006880.0000+3.61444,036
PUREUN S BKCOMPRA17750.000019500.000017300.000018300.0000+3.39817,718
WONIK CUBECOMPRA5070.00005770.00004835.00005450.0000+8.5722,568,330
KOREAN DRUGCOMPRA12200.000012500.000011700.000012450.0000+1.22303,156
SAMMOK S-FORMCOMPRA15200.000015550.000014750.000015450.0000+0.98147,641
GLOBONCOMPRA4865.00005030.00004815.00004895.0000+0.62693,847
MASON CAPITALCOMPRA691.0000714.0000685.0000710.0000+2.75639,652
JEONGSAN AIKANGCOMPRA2190.00002270.00002185.00002265.0000+3.42406,304
EUGENECOMPRA5690.00005840.00005650.00005780.0000+1.58887,461
HAN KOOK CAPITALCOMPRA750.0000776.0000748.0000773.0000+2.791,262,532
DONGIL STEELCOMPRA5820.00006400.00005820.00006320.0000+8.59575,584
HANKUK STEELCOMPRA3545.00003620.00003535.00003610.0000+1.40380,552
AJU IB INVESTCOMPRA6880.00007240.00006730.00007090.0000+3.655,415,996
EYESVISIONCOMPRA4970.00005090.00004885.00005090.0000+2.41302,024
BTC KOREA PREFERENCE S1COMPRA28500.000029150.000028400.000029100.0000+6.203,428
WOORI TECHCOMPRA1400.00001440.00001380.00001435.0000+2.502,112,387
MOATECHCOMPRA9710.00009900.00009660.00009860.0000+1.5429,248
TBCCOMPRA1655.00001750.00001655.00001720.0000+5.204,600,532
INTERPARKCOMPRA4045.00004530.00004045.00004295.0000+6.4414,330,580
SEJONG TELECOMCOMPRA800.0000810.0000790.0000802.0000+1.139,026,131
HEERIM ARCHITECTCOMPRA5310.00006900.00005290.00006900.0000+29.947,290,989
SANGSANGINCOMPRA6780.00006930.00006780.00006920.0000+1.32345,671
EAGON HOLDINGSCOMPRA5220.00005350.00005040.00005350.0000+3.28808,372
SEJOONGCOMPRA2700.00002750.00002700.00002740.0000+0.92103,238
NURI TELECOMCOMPRA7760.00007820.00007700.00007800.0000+0.52124,959
HANS BIOMEDCOMPRA13400.000014250.000013300.000014250.0000+6.34414,858
SANGJI CAELUMCOMPRA1715.00001760.00001660.00001735.0000+1.172,315,595
HANYANG ENGCOMPRA19600.000020100.000019600.000019850.0000+1.28481,187
CODES COMBINECOMPRA2640.00002730.00002640.00002715.0000+2.84536,560
YES24COMPRA16800.000018850.000016500.000017850.0000+8.515,929,753
NE NEUNGYULECOMPRA18500.000019950.000017550.000019550.0000+6.253,327,277
HANKOOK TECHCOMPRA1490.00001540.00001485.00001525.0000+2.352,524,884
HANCOM WITHCOMPRA12100.000013300.000011650.000012850.0000+6.204,896,941
EXAX INCCOMPRA1650.00001680.00001635.00001670.0000+0.30643,299
CUREXOCOMPRA10250.000011000.000010200.000011000.0000+10.00846,763
SEOUL AUCTIONCOMPRA14850.000015600.000014650.000015350.0000+3.72433,059
HAATZCOMPRA11750.000012200.000011650.000011800.0000+0.85510,786
Y-OPTICSCOMPRA2900.00003055.00002890.00002975.0000+2.94420,462
DISPLAY TECHCOMPRA4910.00005170.00004910.00005150.0000+4.15383,914
HANA MICRONINARYCOMPRA13150.000013350.000012700.000013300.0000+1.141,173,536
WEBZENCOMPRA39400.000040700.000039400.000040700.0000+3.17726,609
CHOONG ANG VACINARYCOMPRA18100.000018500.000017850.000018500.0000+2.21244,204
LMSCOMPRA11200.000011450.000011150.000011400.0000+0.8855,316
HAESUNG OPTICSCOMPRA1285.00001310.00001260.00001300.0000+3.17422,431
SEO SANINARYCOMPRA3005.00003070.00003000.00003045.0000+0.33105,758
GEMVAX & KAELCOMPRA24300.000025300.000024200.000024900.0000+2.68386,364
SOOSUNGCOMPRA2155.00002175.00002105.00002160.0000+0.23171,873
NEO TECH SYSCOMPRA4340.00004450.00004265.00004410.0000+1.6190,212
DUCKSHINHOUSINGCOMPRA1520.00001570.00001505.00001540.0000+1.321,432,909
FirstPrev[1]2NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Koreanbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Koreanbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Koreanbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Koreanbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.