Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
2022.08.19
Sélectionnez le signal
Signaux - Scanner d'actions
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
DOOSAN PREFERENCE S1ACHETER54300.000055200.000053700.000054700.0000+0.181,022
SAMSUNG FIRE INSACHETER198000.0000201500.0000197000.0000201000.0000+1.2690,598
HYUNDAI MAR&FIREACHETER34100.000034700.000033800.000034550.0000+1.32193,598
ORION HOLDINGSACHETER15050.000015500.000015000.000015500.0000+3.33170,566
SHINIL ELECACHETER1875.00001930.00001875.00001910.0000+1.601,723,801
DAYOU A-TECHACHETER880.0000910.0000880.0000897.0000+1.93979,923
SEAH STEEL HOLDACHETER164000.0000175000.0000163000.0000166500.0000+1.5257,910
SEBANGINARYACHETER12800.000013200.000012700.000013150.0000+2.7382,391
SAMHWA CROWNACHETER42900.000045200.000042550.000043550.0000+1.4025,274
LOTTEACHETER39100.000039400.000038750.000039250.0000+0.90150,167
MONAMIACHETER3760.00004570.00003690.00004000.0000+5.2610,064,130
HUNEED TECHACHETER8030.00008220.00007970.00008080.0000+0.62123,934
DAEDUCK 1P PRFACHETER9060.00009230.00008950.00009210.0000+0.223,002
HWACHEON MACHIACHETER3450.00003700.00003330.00003460.0000+7.624,887,865
HANNONG CHEMACHETER13900.000014550.000013900.000013950.0000+0.36144,144
SEWOO GLOBALACHETER1700.00001795.00001685.00001740.0000+2.65600,295
DYACHETER6970.00007090.00006970.00007000.0000+0.5796,649
SUNGMOON ELEC PREFERENCE S1ACHETER8690.00008780.00008690.00008780.0000+1.04332
ILJIN HOLDINGSACHETER6140.00006750.00006020.00006260.0000+2.794,198,268
HANKUK CARBONACHETER14900.000016050.000014750.000015100.0000+2.374,110,868
DONG WON FISHACHETER10100.000010550.000010100.000010250.0000+1.49143,719
KTISACHETER2770.00002845.00002770.00002835.0000+1.61166,521
DAESANG HOLDINGSINARYACHETER8710.00008870.00008710.00008800.0000+1.0355,114
TBH GLOBALACHETER1990.00002015.00001950.00002000.0000+0.5035,328
NKACHETER1030.00001085.00001020.00001085.0000+4.33779,695
KODEX AUTOS ETFACHETER18380.000018605.000018335.000018490.0000+0.63455,506
POONGSANACHETER27750.000028450.000027400.000028400.0000+3.65192,733
ILJIN ELECTRICACHETER5660.00005900.00005660.00005710.0000+0.88625,969
KODEX INVERSE ETFACHETER4695.00004730.00004690.00004720.0000+0.6420,902,310
CHOROKBAEM HCACHETER892.0000920.0000886.0000901.0000+1.01147,815
TIGER200 INVERSE ETFACHETER5230.00005275.00005230.00005265.0000+0.671,140,411
SIDIZACHETER50200.000063400.000049850.000060000.0000+19.52524,287
TIGERHYUNDAI ETFACHETER22395.000022565.000022310.000022480.0000+0.8136,250
KODEX INSURANCE ETFACHETER6655.00006740.00006625.00006740.0000+1.28100,632
HYUNDAI HOLDINGSACHETER11700.000011950.000011500.000011850.0000+3.0445,944
SOLUMACHETER20900.000021750.000020850.000021500.0000+4.12275,561
KODEX 200FINV2X ETFACHETER2890.00002940.00002885.00002925.0000+1.04100,113,900
TIGER 200FINV2X ETFACHETER3035.00003075.00003030.00003065.0000+0.994,973,547
ARIR 200FINV2X ETFACHETER5805.00005905.00005800.00005895.0000+1.3834,711
KOSEF 200FINV2X ETFACHETER2895.00002930.00002895.00002925.0000+1.2148,545
LOTTE CONFACHETER123000.0000124500.0000122000.0000124500.0000+0.407,842
KBSTAR KTB 3Y ETFACHETER103155.0000103465.0000103155.0000103465.0000+0.2311
SSCACHETER164000.0000172000.0000163500.0000169500.0000+3.3575,915
HYUNDAIENERGSOLUACHETER54800.000057400.000053900.000055000.0000+3.001,004,935
MRAE MAPS US 11 CFACHETER1040.00001050.00001040.00001050.0000+0.48135,507





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Koreanbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Koreanbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Koreanbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Koreanbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.