Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
2021.12.08
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
YUHAN PREFERENCE S1COMPRA58500.000059400.000058500.000059400.0000+0.51855
HEUNGKUK INS 2P PRFCOMPRA27100.000028150.000027000.000028050.0000+4.66839
UNIONCOMPRA7750.00008100.00007570.00007950.0000+2.853,749,422
TAIHAN TEXTILECOMPRA46850.000047000.000046750.000046900.0000+0.113,889
BOOKOOK SECCOMPRA24700.000025000.000024500.000024800.0000+0.404,765
DI DONGILCOMPRA255000.0000267500.0000254000.0000256000.0000+1.5919,688
ORION HOLDINGSCOMPRA15650.000015850.000015600.000015750.0000+0.6469,831
ILSHIN SPINNINGCOMPRA103500.0000105500.0000102500.0000105000.0000+1.948,879
DONGIL INDCOMPRA139500.0000140000.0000139000.0000140000.0000+0.36705
MONAMICOMPRA4315.00004385.00004315.00004325.0000+0.2359,642
COSMO CHEMCOMPRA14700.000015350.000014700.000014900.0000+2.05440,849
NEXENCOMPRA4640.00004670.00004630.00004655.0000+0.3217,893
SAM-A ALUMINIUMCOMPRA27400.000028250.000027150.000027850.0000+2.77237,809
INSCOBEECOMPRA3330.00003595.00003325.00003360.0000+1.361,092,657
ANAM ELECTRONICCOMPRA2350.00002430.00002350.00002370.0000+1.28921,840
HANMI SCIENCECOMPRA54700.000056600.000054600.000055600.0000+2.58103,117
HANSOL LOGISTICSCOMPRA4000.00004145.00003975.00004080.0000+2.51695,289
DONGWON SYSTEMSINARYCOMPRA50700.000055000.000050700.000053500.0000+6.36113,153
DONGWON SYSTE-1P PREFERENCECOMPRA32500.000033550.000032500.000033000.0000+2.48613
SOOSAN HEAVY INDCOMPRA2570.00003050.00002570.00002840.0000+10.7213,496,200
SHIN POONG PH PREFERENCE S1COMPRA41300.000044900.000041050.000044050.0000+7.1856,005
ILJIN MATERIALSCOMPRA125500.0000130000.0000123500.0000127500.0000+3.66455,621
DPCCOMPRA14550.000014850.000014500.000014700.0000+1.73770,558
UNITED PHARMCOMPRA48700.000049650.000048100.000048850.0000+0.72185,821
LG CHEM PREFERENCE S1COMPRA340000.0000353000.0000339000.0000349000.0000+2.9521,743
SAERON AUTOCOMPRA5280.00005360.00005240.00005290.0000+0.1911,830
MACQ KOR INFR FDCOMPRA13750.000014150.000013750.000014150.0000+2.911,522,993
SK INNOVATION-1P PRFCOMPRA125500.0000130000.0000125500.0000127500.0000+2.826,037
KOREA ASSETTRUSTCOMPRA4185.00004230.00004180.00004200.0000+0.36177,200
WOORI KOSEF 10Y KTB ETFCOMPRA119500.0000120155.0000119500.0000120040.0000+0.4612,206
HI GOLD OCEAN 3COMPRA2510.00002595.00002510.00002590.0000-0.38361
HANJINKAL 1P PRFCOMPRA35700.000036600.000035500.000036350.0000+2.973,114
KIM KOSDAQ ETFCOMPRA14360.000014515.000014360.000014385.0000+0.98464
KB KTB 10Y FU ETFCOMPRA54920.000055145.000054920.000055080.0000+0.2990
TIGER KTB 3-10 ETFCOMPRA51990.000052085.000051990.000052045.0000+0.19109
MIRAE TIG SEC ETFCOMPRA23150.000023760.000023130.000023615.0000+3.231,812,465
SAMSUNG KDX SEC ETFCOMPRA22700.000023335.000022685.000023185.0000+3.392,889,663
KOSEF KOSDAQ150 ETFCOMPRA7410.00007500.00007400.00007455.0000+1.431,847
SKBPCOMPRA99900.0000101000.000099400.0000100500.0000+1.41185,480
SS KODEX T3070 ETFCOMPRA11460.000011515.000011450.000011515.0000+0.5736,793
DOOSAN FC 2PB PRFCOMPRA17400.000017900.000017250.000017500.0000+0.295,244
SOLUS AD MAT 1P PRFCOMPRA22850.000023300.000022700.000023000.0000+1.3216,516
NH PRIME REITCOMPRA4800.00004830.00004785.00004815.0000+0.6314,579
MATKRX 2B KND ETFCOMPRA16790.000017340.000016790.000017210.0000+3.491,187,763
KIM USNDX100 ETFCOMPRA14815.000014845.000014760.000014825.0000+2.45142,789
NHAM GREENENERGY ETFCOMPRA10600.000010775.000010600.000010650.0000+1.2413,256
EV VAL CHAIN AC ETFCOMPRA11170.000011410.000011170.000011265.0000+2.329,195
KB FKTB5Y DUR ETFCOMPRA49305.000049385.000049305.000049380.0000+0.183
MAPS US REIT 16A CFCOMPRA1055.00001060.00001055.00001060.0000+0.4747,789





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Koreanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Koreanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Koreanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Koreanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.