Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
2022.12.07
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
Norooholdings(1p) Pref ShsCOMPRA23250.000023900.000023250.000023900.0000+2.36150,500
Samsung Fire & Marine Insurance ShsCOMPRA199500.0000205000.0000198000.0000203000.0000+2.5319,565,100
Seah Besteel Hds ShsCOMPRA18800.000019800.000018700.000019300.0000+1.8525,650,000
Daesang ShsCOMPRA21100.000021550.000021050.000021300.0000+0.959,972,200
Sk Networks Pref ShsCOMPRA46550.000050000.000046550.000047900.0000+2.90216,900
Korea Export Packaging Industry ShsCOMPRA29250.000030700.000029250.000030400.0000+3.586,028,400
Sungshin Cement Pref ShsCOMPRA13650.000014500.000013450.000014350.0000+3.613,456,000
Lotte Chilsung Beverage ShsCOMPRA155000.0000162000.0000153500.0000159500.0000+3.243,105,200
Korea Airport Service ShsCOMPRA39100.000039850.000038950.000039850.0000+1.92524,100
Nexen Corp Preferred StockCOMPRA3585.00003805.00003585.00003705.0000+1.371,444,100
Dongwon Industries ShsCOMPRA45600.000048600.000045600.000048350.0000+4.885,054,400
Jeju Bank ShsCOMPRA10650.000012350.000010500.000011500.0000+7.48556,885,100
Daelim Trading ShsCOMPRA3800.00003855.00003700.00003855.0000+0.52954,700
Ottogi ShsCOMPRA446500.0000448000.0000443500.0000448000.0000+0.79181,600
Youl Chon Chem ShsCOMPRA31900.000035200.000031800.000033750.0000+4.9842,855,500
Taeyoung Engineering & Construction ShsCOMPRA4675.00005140.00004595.00004745.0000+0.3291,538,000
Tailim Packaging ShsCOMPRA3120.00003305.00003100.00003200.0000+1.4329,615,400
S-1 ShsCOMPRA63300.000064400.000062600.000063700.0000+2.414,682,800
Iljin Materials ShsCOMPRA58500.000060300.000057600.000059900.0000+2.2216,597,700
Asiana Airlines ShsCOMPRA12900.000013550.000012750.000013350.0000+4.3073,863,300
KPX Chemical ShsCOMPRA49300.000051300.000049300.000050700.0000+2.84441,800
Sindoh ShsCOMPRA34500.000035100.000034150.000034700.0000+0.581,141,600
Samsung Life ShsCOMPRA68200.000071300.000067700.000070600.0000+4.1335,921,600
Visang Education ShsCOMPRA6020.00006100.00005980.00006050.0000+0.171,880,400
KISCO ShsCOMPRA6550.00006710.00006530.00006710.0000+2.135,221,500
Samsung KODEX Inverse ETFCOMPRA4955.00004970.00004935.00004965.0000+0.612,521,009,000
Mirae Asset TIGER Inverse Derivatives ETCOMPRA5535.00005550.00005510.00005540.0000+0.45341,209,200
Mirae Asset TIGER200 Steels Materials ETCOMPRA8160.00008335.00008135.00008290.0000+1.34717,200
ASIACEMENT ShsCOMPRA9930.000010250.00009830.000010100.0000+1.105,511,100
SAMSUNG KODEX 200 Futures Inverse 2X ETFCOMPRA3165.00003180.00003130.00003170.0000+0.9615,323,900,000
Hanwha ARIRANG 200 Futures Inverse 2X ETCOMPRA6355.00006405.00006325.00006400.0000+1.113,829,300
KIM ACE Active Korea Treasury&Agency BonCOMPRA93850.000093870.000093840.000093870.0000+0.012,700
Samsung KODEX 200 US Treasury Notes BalaCOMPRA11880.000011940.000011875.000011935.0000+0.421,755,300
KB KBSTAR 200 Steels & Materials ETFCOMPRA7955.00008100.00007955.00008055.0000+1.0754,000
SAMSUNG KODEX TRF3070 ETFCOMPRA10870.000010920.000010840.000010910.0000+0.143,386,600
SAMSUNG KODEX Fn K-NewDeal Digital Plus COMPRA8655.00008705.00008645.00008685.0000+0.294,900
Hancom Lifecare ShsCOMPRA5810.00006570.00005620.00006160.0000+12.00464,831,600
F&F ShsCOMPRA155000.0000161000.0000154000.0000157000.0000+1.2916,294,400
Mirae Asset MAPS US Real Estate 11COMPRA926.0000930.0000923.0000930.0000+0.437,805,200





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Koreanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Koreanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Koreanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Koreanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.