Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
2021.04.20
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
HITEJINRO-2P PRFCOMPRA20800.000021750.000020800.000021450.0000+2.6315,976
NOROOHOLDINGSCOMPRA14300.000014800.000013950.000014650.0000+4.64212,548
NOROOHOLDINGS-1P PRFCOMPRA19500.000020450.000019100.000020450.0000+9.6513,904
HEUNGKUK F&M INSCOMPRA4745.00005220.00004700.00005220.0000+29.857,838,107
EUSU HOLDINGSCOMPRA7250.00007460.00007250.00007410.0000+1.9364,175
KANGNAM JEVISCOCOMPRA29600.000029750.000029150.000029750.0000+0.6811,734
HANWHA PREFERENCE S1COMPRA44300.000044900.000044300.000044800.0000+1.475,647
EUGENE INV&SECCOMPRA4145.00004390.00004130.00004375.0000+5.421,709,514
SK SECURITIES PREFERENCE S1COMPRA5610.00006170.00005610.00006090.0000+8.56286,913
TONGYANG-3P PRFCOMPRA23900.000026000.000023900.000025600.0000+7.564,680
KBI DONGKOOK INDCOMPRA852.0000871.0000850.0000868.0000+1.88213,616
SHINYOUNG SEC PREFERENCE S1COMPRA56700.000057300.000056600.000057300.0000+1.244,154
HANYANG SECCOMPRA12800.000013600.000012800.000013550.0000+5.8697,339
HANYANG SEC PREFERENCE S1COMPRA23500.000024750.000023200.000024150.0000+4.7721,983
KOLONCOMPRA31850.000033200.000031700.000032600.0000+2.35172,974
VIVIENCOMPRA3825.00003925.00003785.00003905.0000+2.09702,846
KIS WIRECOMPRA25450.000026300.000024800.000026000.0000+2.36183,235
KCCINARYCOMPRA280000.0000289500.0000279000.0000286000.0000+1.4240,659
BO LAKCOMPRA2315.00002345.00002295.00002325.0000+0.43510,210
CHIN HUNG INT-2P PRFCOMPRA13450.000013600.000013400.000013550.0000+3.445,787
KOLON GLOBAL 1P PRFCOMPRA30700.000031400.000030700.000031250.0000+4.697,959
SUNG BO CHEMCOMPRA5010.00005140.00004985.00005090.0000+0.99172,600
HANKOOK COSMETICCOMPRA34950.000035650.000034950.000035650.0000+1.5729,774
YUHWA SECCOMPRA2650.00002755.00002650.00002710.0000+2.26325,526
YUHWA SEC PREFERENCE S1COMPRA2895.00002990.00002895.00002990.0000+5.6568,340
YUANTA SEC KORCOMPRA4100.00004710.00004090.00004375.0000+6.4514,351,070
YUANTA SEC 1P PRFCOMPRA4265.00005530.00004265.00005200.0000+22.218,505,759
KOREAN AIR LINECOMPRA26300.000026950.000026200.000026850.0000+1.902,407,788
CHIN YANG INDCOMPRA5710.00005840.00005680.00005810.0000+1.04372,197
DAEHAN SYNTHETICCOMPRA142500.0000143000.0000139500.0000143000.0000+1.78419
HYUNDAI STEELCOMPRA49500.000050400.000049450.000050100.0000+1.21771,852
SHINHUNGCOMPRA15350.000015700.000014850.000015450.0000+0.3236,657
SHINSEGAECOMPRA277000.0000282500.0000277000.0000281000.0000+1.0877,863
KLEANNARACOMPRA7490.00007870.00007350.00007830.0000+4.541,523,890
SUNGSHIN CEMENTCOMPRA10500.000010700.000010350.000010550.0000+0.48252,942
LOTTE CHILSUNGCOMPRA132000.0000135000.0000132000.0000133500.0000+1.1419,007
HYUNDAI MTR PREFERENCE S3COMPRA102500.0000103500.0000102000.0000103000.0000+0.499,596
KOREA AIR SVCCOMPRA40700.000042250.000040700.000042000.0000+2.6929,071
SPC SAMLIPCOMPRA72800.000073800.000072700.000073800.0000+0.8215,365
SAMYOUNG ELECCOMPRA11950.000012500.000011950.000012300.0000+2.93186,451
SAMSUNG ELEC PREFERENCE S1COMPRA75300.000075700.000075100.000075600.0000+0.401,365,296
HS INDCOMPRA8120.00008330.00008120.00008300.0000+1.84656,586
MIRAEINGCOMPRA609.0000630.0000596.0000625.0000+3.3110,181,600
DTR AUTOMOTIVECOMPRA30200.000030550.000030100.000030500.0000+0.6634,983
F FCOMPRA154000.0000166500.0000153500.0000165000.0000+6.11109,239
KOREA CIRCUITCOMPRA14150.000014350.000014000.000014250.0000+0.35301,884
NI STEELCOMPRA3890.00003945.00003860.00003945.0000+1.41242,603
MOONBAE STEELCOMPRA4625.00004830.00004585.00004795.0000+3.451,445,422
HOTEL SHILLA PREFERENCE S1COMPRA88100.000094100.000088100.000091000.0000+2.0258,346
YOUNGONE HOLDINGCOMPRA44450.000045450.000044350.000045050.0000+1.3515,264
FirstPrev[1]23NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Koreanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Koreanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Koreanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Koreanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.