Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
2019.11.12
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
HARIM HOLDINGSCOMPRA8950.00009000.00008840.00009000.0000+1.2473,887
NATURECELLCOMPRA10550.000011000.000010450.000010800.0000+1.891,431,749
YOUNGSINCOMPRA1865.00001910.00001850.00001900.0000+1.8877,877
KOSSENCOMPRA1525.00001630.00001500.00001600.0000+4.58576,190
HY-LOKCOMPRA17750.000018050.000017500.000018000.0000+3.1514,921
CASCOMPRA1680.00001715.00001610.00001695.0000+0.89368,445
SEOUL PHARMCOMPRA7030.00008420.00006980.00007240.0000+6.313,412,187
SAMCHULY BICYCLEINARYCOMPRA5650.00005710.00005630.00005690.0000+0.5337,826
DRAGONFLYCOMPRA3235.00003340.00003200.00003320.0000+2.6395,458
KMWCOMPRA49500.000050600.000048050.000050500.0000+1.51821,863
INSUNG INFOCOMPRA2155.00002255.00002145.00002255.0000+3.9259,327
KGINICISCOMPRA16750.000017050.000016650.000017000.0000+2.41149,191
ABCO ELECCOMPRA4940.00005250.00004940.00005250.0000+5.21235,253
NICE INFO TELECOMPRA30550.000031600.000030200.000031450.0000+2.9511,027
SOULBRAINCOMPRA74600.000078000.000074600.000077400.0000+3.89425,486
KOREA PKGCOMPRA2320.00002390.00002290.00002340.0000+0.86242,575
EAGON HOLDINGSCOMPRA2770.00002835.00002770.00002810.0000+1.4480,261
EO TECHNICSCOMPRA89500.000092800.000089100.000092100.0000+2.6898,415
KOMIPHARM INTERCOMPRA14050.000014450.000014000.000014400.0000+2.13211,531
TAEWOONGCOMPRA10500.000010750.000010450.000010700.0000+0.9427,720
ESTSOFTCOMPRA7830.00007980.00007710.00007890.0000+0.6418,833
HDBIOCOMPRA14850.000015700.000014750.000014950.0000+1.705,236,074
YURA TECHCOMPRA5240.00005340.00005230.00005340.0000+0.959,398
TPC MECHATRONICSCOMPRA4620.00004685.00004540.00004640.0000+0.4328,502
TOVISINARYCOMPRA7590.00007610.00007510.00007610.0000+0.4034,216
INTERFLEXCOMPRA16000.000017550.000015700.000017300.0000+8.131,171,775
PC DIRECTCOMPRA7070.00007430.00006950.00007230.0000+2.41104,942
CENTRALBIOCOMPRA682.0000712.0000677.0000712.0000+5.01314,709
HYUNJIN MATERIALCOMPRA2320.00002470.00002285.00002400.0000+2.781,733,040
JVMCOMPRA31000.000031300.000030750.000031300.0000+1.792,667
SFA ENGINEERINGCOMPRA42200.000043550.000042000.000043450.0000+2.96124,036
SHINHWA INTERTEKCOMPRA3640.00003735.00003640.00003710.0000+1.92232,146
SUPEX BNPCOMPRA340.0000415.0000339.0000395.0000+15.5036,573,840
KH VATECCOMPRA16800.000021250.000016750.000019900.0000+18.455,690,503
NEXT BTCOMPRA1640.00001655.00001615.00001650.0000+0.92224,863
SHNSNG DELTA TECCOMPRA3185.00003235.00003170.00003210.0000+1.1035,654
BUCKET STUDIOCOMPRA2345.00002420.00002295.00002360.0000+0.64601,013
DAP CO LTDINARYCOMPRA2970.00003060.00002935.00003030.0000+2.0224,284
HLBLSCOMPRA30900.000032550.000029900.000031700.0000-0.941,911,209
INFINITT HEALTHCOMPRA6000.00006170.00006000.00006150.0000+1.82123,243
VISSEM ELECTRONCOMPRA5820.00005870.00005750.00005850.0000+0.5229,686
INNOWIRELESSINARYCOMPRA27800.000028650.000027150.000028400.0000+3.09122,134
COM2USCOMPRA99300.0000103500.000098300.0000103200.0000+5.31104,671
MODETOURCOMPRA16450.000016900.000016250.000016900.0000+2.11128,983
BHICOMPRA2035.00002040.00001985.00002040.0000+2.0022,724
BIO SOLUTIONCOMPRA33650.000035250.000033250.000035250.0000+4.75266,857
JTCOMPRA5020.00005340.00004960.00005240.0000+4.38223,487
BHCOMPRA21300.000022500.000021250.000022400.0000+5.66984,755
SUPREMA HQCOMPRA5520.00005630.00005520.00005620.0000+0.5423,822
WAVE ELECTROCOMPRA22250.000022950.000022250.000022550.0000+1.3519,472
FirstPrev[1]2NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Koreanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Koreanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Koreanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Koreanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.