Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
2021.01.20
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
PS TECCOMPRA4960.00005130.00004955.00005020.0000+2.03321,531
CHANGHAE ETHANOLCOMPRA12850.000013000.000012800.000012950.0000+0.7843,049
DONGJIN SEMICHEMCOMPRA34350.000035850.000034200.000035500.0000+4.571,310,656
PJ ELECCOMPRA6610.00006900.00006610.00006900.0000+3.7631,304
DONGKOO B&PCOMPRA24150.000024500.000024000.000024500.0000+2.3053,560
MOHENZCOMPRA4855.00004920.00004815.00004865.0000+1.04287,200
DAEWONCOMPRA9900.000010200.00009820.000010050.0000+1.93104,022
SMCCOMPRA8150.00008730.00008050.00008670.0000+7.301,394,261
SPECOCOMPRA11350.000011850.000011050.000011800.0000+4.421,618,014
WONIK CUBECOMPRA1870.00001895.00001845.00001885.0000+1.34497,107
SUNG KWANG BENDCOMPRA7150.00007290.00007100.00007220.0000+0.42175,937
LEADERSCOSMETICSCOMPRA3625.00003700.00003625.00003700.0000+1.5127,026
POBIS TNCCOMPRA964.0000978.0000958.0000973.0000+1.46965,505
SEMYUNG ELECCOMPRA4080.00004100.00004050.00004090.0000+0.2597,337
DAELIM PAPERCOMPRA10400.000010600.000010200.000010450.0000+0.4860,443
KOREA ALCOHOLCOMPRA12400.000012550.000012350.000012550.0000+2.45245,287
SAMMOK S-FORMCOMPRA10300.000012450.00009970.000011550.0000+16.431,631,052
GLOBONCOMPRA4160.00004300.00004060.00004180.0000+0.48324,772
DAISHIN INFOCOMPRA1810.00001900.00001805.00001850.0000+1.93709,543
POSCO ICTCOMPRA8480.00008510.00008310.00008500.0000+1.312,042,002
EUGENECOMPRA5160.00005380.00005020.00005230.0000+1.551,980,373
PLAYWITHCOMPRA9260.00009360.00009150.00009360.0000+1.9666,928
DONGIL STEELCOMPRA5240.00005390.00005130.00005320.0000+2.5068,917
PUNGGUKCOMPRA21500.000022750.000021100.000022050.0000+4.01405,697
KBI METALCOMPRA1860.00001915.00001845.00001905.0000+3.53370,780
DONGWHA ENTERPRICOMPRA57200.000058600.000055700.000058000.0000+2.47134,197
ANANTICOMPRA8230.00008320.00008160.00008290.0000+1.721,122,739
SANG BOCOMPRA1250.00001285.00001230.00001265.0000+1.61892,812
DAESUNG PECOMPRA1985.00002010.00001980.00001995.0000+1.01374,603
HLBCOMPRA91000.000093900.000090700.000093100.0000+2.08507,838
KOENTEC CO LTDCOMPRA9010.00009210.00008990.00009170.0000+2.00599,780
NICE INFOCOMPRA22700.000023250.000022450.000023150.0000+1.98195,654
DRAGONFLYCOMPRA2470.00002580.00002460.00002570.0000+4.26277,229
DAOU DATACOMPRA13000.000013250.000012800.000013150.0000+2.73249,023
UBCARECOMPRA8920.00009170.00008910.00009090.0000+1.91292,029
SOFTCENCOMPRA1910.00001930.00001885.00001920.0000+0.79299,543
WOORI TECHCOMPRA1265.00001290.00001245.00001280.0000+1.191,645,227
GLOSFER LABSCOMPRA10950.000012650.000010950.000012400.0000+13.24608,793
WONIKCOMPRA4475.00004735.00004430.00004630.0000+3.46366,126
BYONCOMPRA1335.00001445.00001325.00001400.0000+4.87764,255
CHERYONG ELECCOMPRA5480.00005560.00005420.00005550.0000+2.40284,247
DIGITAL CHOSUNCOMPRA2815.00002860.00002805.00002840.0000+1.25255,815
SIGNETICSCOMPRA879.0000927.0000875.0000926.0000+5.952,118,050
JCH SYSTEMSCOMPRA9310.00009720.00009130.00009480.0000+4.182,814,047
GOOD PEOPLEINARYCOMPRA1395.00001405.00001370.00001400.0000+0.36419,194
BLUECOMCOMPRA5090.00005310.00005020.00005220.0000+3.16103,254
CHO-A PHARMCOMPRA4765.00004860.00004765.00004830.0000+1.47232,480
JYP ENTERTAINCOMPRA36700.000038750.000036550.000038500.0000+5.481,976,143
YEARIMDANGCOMPRA3130.00003155.00003040.00003150.0000+0.32241,500
ABCO ELECCOMPRA8000.00008650.00007940.00008440.0000+6.97710,321
FirstPrev[1]234567NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Koreanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Koreanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Koreanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Koreanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.