Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
2021.07.23
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
SAMYANG PREFERENCE S1KAUF70700.000071800.000070700.000071800.0000+1.84419
YOUNG POONG CORPKAUF695000.0000713000.0000690000.0000707000.0000+1.734,149
EUSU HOLDINGSKAUF6490.00006660.00006460.00006590.0000+1.3824,536
HANWHA 3PB PRFKAUF14950.000015150.000014950.000015000.0000+0.3342,703
DONGKUK STEELKAUF20850.000021900.000020500.000021600.0000+4.102,401,415
SEAH BESTEELINARYKAUF30350.000031000.000029600.000030400.0000+1.50174,806
BYCKAUF393500.0000397000.0000388000.0000396500.0000+0.38587
BYC PREFERENCE S1KAUF180000.0000181000.0000178000.0000181000.0000+1.12264
HM SECURITIESKAUF12950.000013100.000012950.000013100.0000+1.1649,701
SK SECURITIES PREFERENCE S1KAUF4610.00004620.00004590.00004620.0000+0.654,826
DI DONGILKAUF242000.0000251000.0000241500.0000245000.00000.0036,982
HANYANG SEC PREFERENCE S1KAUF22400.000023550.000022400.000023200.0000+3.345,135
KYOUNGNONGKAUF15050.000015900.000015050.000015800.0000+5.33139,151
KOREA INDKAUF4165.00004215.00004155.00004195.0000+0.72154,295
HANIL IRON & STKAUF2925.00003010.00002925.00003000.0000+2.5691,734
KIS WIREKAUF23900.000024550.000023750.000024100.0000+0.4227,193
DONGILSTEEMFGKAUF4520.00004655.00004505.00004585.0000+1.4465,852
TCC STEELKAUF6270.00006660.00006240.00006650.0000+6.572,016,372
CHIN HUNG INTLKAUF2460.00002525.00002450.00002505.0000+2.041,198,459
SEAH STEEL HOLDKAUF77500.000080100.000077000.000078400.0000+1.427,627
TAEKWANG INDKAUF1060000.00001081000.00001060000.00001081000.0000+1.60891
YUANTA SEC KORKAUF4650.00004730.00004570.00004695.0000+1.29955,249
HW INV&SECKAUF4615.00004715.00004590.00004695.0000+2.181,262,664
DAISHIN SECKAUF18550.000018700.000018450.000018600.0000+0.2740,131
SNT DYNAMICSKAUF10750.000010900.000010700.000010850.0000+1.4031,082
POSCO CHEMICALKAUF156000.0000162000.0000155000.0000158000.0000+2.27689,022
KOREAN REINSUKAUF9490.00009550.00009460.00009540.0000+0.5395,664
NAMYANG DAIRYKAUF641000.0000651000.0000637000.0000643000.0000+0.311,724
LOTTE FINE CHEMKAUF72400.000073500.000071800.000072700.0000+0.69159,736
KOREA PETROLEUMKAUF14950.000015250.000014650.000015050.0000+0.3362,287
TAEYANG METALKAUF1620.00001640.00001615.00001625.0000+1.5699,206
HYUNDAI BNG STEELKAUF21650.000022400.000021300.000021950.0000+2.33314,381
SUNNY ELECKAUF3465.00003500.00003465.00003490.0000+0.72160,737
SUNGSHIN CEMENTKAUF11700.000011800.000011650.000011800.0000+1.2988,408
HUSTEELKAUF13550.000014000.000013450.000013900.0000+3.3594,188
LOTTE CHILS-1P PRFKAUF77900.000078300.000076800.000078300.0000+0.90950
KUK DONGKAUF3380.00003550.00003375.00003520.0000+3.53323,656
SHINSUNG TNGSNGINARYKAUF3245.00003650.00003240.00003620.0000+11.5617,806,090
KOREA AIR SVCKAUF46650.000047500.000046300.000047100.0000+0.966,275
POSCOKAUF349500.0000358500.0000347500.0000353500.0000+2.17827,176
SAMJIN PHARMKAUF26900.000027250.000026800.000027250.0000+1.3030,482
NEXENKAUF5150.00005180.00005140.00005180.0000+0.5815,623
SAMSUNG SDIKAUF740000.0000751000.0000736000.0000751000.0000+1.76252,504
SAMSUNG SDI NON VTG PRFKAUF439500.0000442000.0000438500.0000441500.0000+0.683,837
BYUCKSANKAUF4250.00004590.00004215.00004375.0000+3.803,962,308
DTR AUTOMOTIVEKAUF40550.000040900.000040400.000040600.0000+0.7416,505
APROGEN MEDKAUF2155.00002225.00002155.00002220.0000+3.022,317,610
DONGBANG AGROKAUF8320.00008460.00008320.00008400.0000+1.0821,571
ISUPETASYSINARYKAUF3705.00003765.00003685.00003720.0000+0.54236,316
KUKDO CHEMICALKAUF85500.000090000.000084400.000089700.0000+5.28106,825
FirstPrev[1]234NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Koreanbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Koreanbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.