Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
2020.08.14
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
DOOSAN PREFERENCE S2KAUF77500.000088500.000077500.000079200.0000+0.2528,230
BOHAE BREWERYKAUF859.0000920.0000835.0000875.0000+1.868,095,999
PAIK KWANG INDKAUF3645.00003760.00003640.00003700.0000+0.821,735,742
CHOHEUNGINARYKAUF154000.0000155500.0000153000.0000155000.0000+0.65114
KUKJE PHARMAKAUF11400.000013800.000011350.000011600.0000+3.1114,012,740
TONGYANG MOOLSANKAUF1195.00001235.00001180.00001205.0000+2.997,464,270
IHQINARYKAUF1410.00001440.00001370.00001440.0000+2.49642,736
PANG RIM SPINNINKAUF1810.00001840.00001750.00001840.0000+1.94152,872
HANSUNG ENTKAUF15900.000017400.000015250.000017100.0000+8.23872,521
SAMICK THKKAUF10250.000010750.000010050.000010750.0000+5.91133,929
CITECHKAUF1055.00001075.00001045.00001070.0000+1.42115,055
DAEDUCK ELECTRKAUF6670.00007030.00006650.00006960.0000+4.501,347,001
SUHEUNGKAUF56700.000059200.000055100.000058300.0000+3.00118,436
DAIYANG METALKAUF4255.00004395.00004115.00004345.0000+2.481,637,441
DAEWOO ELEC COMPKAUF2490.00002550.00002410.00002540.0000+2.422,015,376
FIRSTECKAUF2170.00002300.00002120.00002200.0000+2.092,284,059
KUMHO PETROCHEMKAUF98000.0000102000.000097800.0000100000.0000+2.35251,100
SEWOO GLOBALKAUF1900.00002040.00001895.00002015.0000+5.223,665,934
DAE YOUNG PKGKAUF1080.00001140.00001055.00001090.0000+1.877,153,172
DONGWON SYSTEMSINARYKAUF23350.000023900.000023350.000023700.0000+0.2130,957
AUTOMOBILE &PCBKAUF174.0000179.0000170.0000179.0000+2.87782,367
HYUNDAI ELEVATORKAUF46300.000046850.000046050.000046700.0000+1.30320,330
DONGA GEOLOGICALKAUF16450.000016900.000016250.000016600.0000+0.91171,602
JAHWA ELECTRONKAUF11750.000012300.000011300.000011950.0000+0.84309,110
COSMAX BTIKAUF24000.000025500.000023400.000024200.0000+2.98156,723
SEAH HOLDINGSKAUF73900.000075200.000073900.000074600.0000+0.95337
NANOMEDICSKAUF5340.00005510.00005250.00005470.0000+2.82936,198
ABLE C CKAUF8580.00008910.00008500.00008670.0000+2.12355,810
FILA HOLDINGSKAUF34000.000034650.000033450.000034100.0000+1.19363,870
DICKAUF1845.00001950.00001790.00001885.0000+1.34614,121
WNGJIN THINKBIGKAUF2620.00002635.00002560.00002625.0000+1.35651,843
SBS MEDIA HOLDKAUF1905.00001970.00001890.00001920.0000+1.59217,842
KODEX JAPAN ETFKAUF13910.000014140.000013910.000014125.0000+0.252,087
KODEX INVERSE ETFKAUF5325.00005425.00005320.00005375.0000+1.0342,040,070
A REITKAUF6450.00006570.00006420.00006560.0000+1.8637,587
KINDEX INVERSE ETFKAUF6455.00006585.00006455.00006550.0000+1.0822,059
DRB INDUSTRIALKAUF8670.000011200.00008420.000010950.0000+26.594,339,751
KSTAR CHN CSI100 ETFKAUF19145.000019335.000019045.000019335.0000+0.993,559
SEOYONEHWAKAUF4705.00005020.00004675.00004775.0000+1.601,010,036
MIRA CHINA A LEV ETFKAUF25540.000025960.000025270.000025955.0000+2.2398,132
KINDEX CHINA LEV ETFKAUF4535.00004600.00004495.00004600.0000+1.5572,508
TIGER SYGLOHEAL ETFKAUF15550.000015630.000015475.000015585.0000+0.263,665
KBSTA CHINAH ETFKAUF11660.000011810.000011660.000011810.0000+0.98357
KOSEF 200FINV2X ETFKAUF3950.00004090.00003940.00004005.0000+1.39159,706
KOSEF 200FINV ETFKAUF6880.00006960.00006875.00006940.0000+1.095,028
KCTECHKAUF21750.000021950.000021100.000021850.0000+2.10123,314
SS KDX CN CSI300 ETFKAUF12580.000012600.000012465.000012600.0000+0.8424,405
NHAH 200 INV ETFKAUF12195.000012395.000012190.000012305.0000+1.07176,379
SAMSUNG KR300 FI ETFKAUF7830.00007950.00007820.00007915.0000+0.8916,785
TG USD MM ACTIVE ETFKAUF10140.000010180.000010140.000010155.0000+0.1522,608





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Koreanbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Koreanbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.