Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
2021.10.19
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
MERITZ FIRE INSKAUF29300.000029850.000029100.000029600.0000+1.54162,446
CJ LOGISTICSKAUF148500.0000149500.0000147000.0000149500.0000+1.7031,838
NOROOHOLDINGS-1P PRFKAUF49300.000051900.000049300.000049750.0000-2.459,403
HEUNGKUK INS 1P PRFKAUF8650.00008750.00008650.00008750.00000.002,869
SAMSUNG FIRE INSKAUF244000.0000247000.0000242500.0000245000.0000+1.4554,515
HANWHA PREFERENCE S1KAUF39300.000039750.000039300.000039750.0000+1.15839
CJ CORP PREFERENCE S1KAUF60400.000061100.000060200.000061100.0000+1.16918
MANHO ROPE&WIREKAUF21100.000021650.000020850.000021450.0000+1.6611,601
SANGSANGININVSECKAUF1200.00001235.00001195.00001235.0000+3.35151,228
HYUNDAI MAR&FIREKAUF28200.000028450.000028050.000028250.00000.00306,987
CHONGKUNDANGHOLDKAUF83800.000084500.000083800.000084200.0000+0.241,924
AMOREG-1P PRFKAUF19300.000019600.000019150.000019350.0000+0.5223,420
NEXT SCIENCEKAUF25650.000027350.000025000.000026450.0000+3.731,204,801
NAMYANG DAIRY PREFERENCE S1KAUF193000.0000193500.0000192000.0000193500.0000+0.2696
LOTTE 1P PRFKAUF51800.000052800.000051800.000052700.0000+1.74119
IL-YANG PH PREFERENCE S1KAUF30500.000030600.000030000.000030600.0000+1.83966
YESCO HOLDINGSKAUF39050.000039350.000038950.000039200.0000+0.38522
DUCK YANG INDKAUF3115.00003320.00003115.00003150.0000+1.29299,829
SEHAKAUF1795.00001810.00001780.00001800.0000+0.28145,683
KTKAUF31400.000031950.000031400.000031650.0000+1.12649,758
TIGER MDIA&TELCM STK ETFKAUF10090.000010245.000010090.000010195.0000+1.047,478
LX HAUSYS 1P PRFKAUF35200.000035400.000035100.000035300.0000+0.711,837
SAMSUNG KODEX TB ETFKAUF57335.000057435.000057335.000057370.0000+0.111,076
KOLON PLASTICSKAUF18350.000019150.000017900.000019000.0000+3.831,348,180
TIGER HEALTH CARE ETFKAUF38210.000038515.000037995.000038515.0000+1.3432,214
KINDEX INVERSE ETFKAUF4990.00005005.00004945.00005005.0000+0.2025,219
SAMSUNG KODEX MS ETFKAUF18280.000018395.000018280.000018375.0000+0.8250
HANJINKAL 1P PRFKAUF37150.000037600.000037000.000037550.0000+1.211,703
MANDOKAUF63200.000064000.000062500.000063400.0000+0.32248,920
KBKBV&SELECT FI ETFKAUF12305.000012340.000012295.000012335.0000+0.3313,229
BGF RETAILKAUF170000.0000172500.0000169500.0000171500.0000+1.1824,176
SAMSUNGKOMSKOEUE ETFKAUF11820.000011825.000011745.000011825.0000+0.901,572
MIRAEASTIMSKOEUE ETFKAUF11840.000011865.000011835.000011860.0000+0.8117
SH LPHA REITKAUF8040.00008090.00007990.00008070.0000+0.3798,939
KODEX KR TW ITP ETFKAUF19250.000019345.000019120.000019255.0000+0.189,046
TIGER KTB 3-10 ETFKAUF51455.000051490.000051435.000051460.0000+0.08826
SOLUS AD MATKAUF86900.000088600.000086200.000087600.0000+0.81307,436
TY HOLDINGSKAUF27850.000028350.000027550.000028250.0000+2.1761,195
MATKRX 2B KND ETFKAUF18410.000018495.000018345.000018415.0000+1.07754,814
KIS ACT TOTB A ETFKAUF99195.000099305.000099195.000099265.0000+0.217
EV VAL CHAIN AC ETFKAUF11400.000011590.000011210.000011535.0000+1.1812,945





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Koreanbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Koreanbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.