Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
2021.06.18
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
YOUNG POONG CORPKAUF651000.0000665000.0000650000.0000665000.0000+2.313,060
DAE HAN FLOURKAUF176000.0000179500.0000173000.0000179500.0000+1.9911,055
PAIK KWANG INDKAUF6280.00006750.00006280.00006560.0000+4.792,169,130
DI DONGILKAUF187500.0000202000.0000184500.0000200000.0000+6.6763,261
YUHWA SEC PREFERENCE S1KAUF2810.00002845.00002800.00002840.00000.002,577
HANCHANGKAUF1520.00001645.00001510.00001620.0000+7.6424,875,340
COSMO CHEMKAUF11650.000012000.000011650.000011900.0000+2.59383,803
NEXENKAUF5280.00005320.00005230.00005290.0000+0.9555,227
HUNEED TECHKAUF8700.00008890.00008680.00008890.0000+2.18296,480
SK DISCOVERYKAUF53600.000053900.000053300.000053900.0000+0.3737,497
PAN-PACIFICKAUF2640.00002670.00002620.00002650.0000+0.19249,014
NAMSUN ALUMINIUMKAUF3685.00003730.00003680.00003705.0000+0.54948,724
HANWHA SOLUTIONSKAUF45000.000046900.000044700.000046900.0000+5.043,447,379
HANWHA SLN 1P PRFKAUF55300.000057200.000055300.000056600.0000+2.3511,788
WELL BIO TECKAUF3280.00003580.00003195.00003475.0000+4.512,831,055
FIRSTECKAUF2900.00003050.00002855.00003035.0000+4.66992,355
LGINNOTEKKAUF226500.0000233500.0000226500.0000227500.0000+1.11238,700
BUSAN INDKAUF158000.0000165500.0000157000.0000163000.0000+3.4943,802
SKCKAUF145000.0000149000.0000143500.0000145500.0000+0.34405,618
HANSOL CHEMICALINARYKAUF253000.0000259000.0000252000.0000256000.0000+1.5932,159
IN THE FKAUF1685.00001730.00001630.00001710.0000+3.642,508,990
ILJIN DISPLAYINARYKAUF4425.00004535.00004425.00004530.0000+2.14126,477
JAYJUN COSMETICKAUF2100.00002210.00002100.00002200.0000+4.76978,896
DONG WON FISHKAUF9600.00009870.00009500.00009790.0000+1.98114,002
DOOSAN HEAVY INDKAUF24350.000025250.000023550.000025250.0000+4.779,496,997
KAKAOKAUF150000.0000157500.0000149500.0000155000.0000+4.737,643,972
KOREA AEROSPACEKAUF33300.000035500.000033200.000035100.0000+5.881,674,705
LG ELECTRONICSKAUF155000.0000158000.0000154500.0000157000.0000+1.62973,830
HUCHEMS CHEMKAUF22100.000024000.000022000.000022700.0000+2.712,099,673
DAEHO ALKAUF4185.00004380.00004050.00004275.0000+2.401,706,316
ENPLUSKAUF4250.00004540.00004210.00004290.0000+1.78952,934
HYUNDAILIVARTKAUF19500.000019900.000019350.000019900.0000+2.05275,581
NKKAUF1395.00001430.00001390.00001400.0000+0.36998,963
E KOCREFKAUF6410.00006480.00006410.00006480.0000+0.6238,484
REYON PHARMKAUF44700.000047500.000043550.000046650.0000+7.124,578,013
HANSAEKAUF24000.000025100.000023950.000024400.0000+2.74956,149
YURIE TREX 200 ETFKAUF43825.000044075.000043825.000043985.0000+0.241,635
CS WINDKAUF79400.000080700.000079100.000080200.0000+1.26301,178
SJMKAUF5920.00006200.00005850.00006150.0000+4.06226,659
DRB INDUSTRIALKAUF10550.000010750.000010400.000010700.0000+1.4279,193
UBS HANA KTOP50 ETFKAUF30695.000030750.000030605.000030700.0000+0.75101
DOUBLEUGAMESKAUF64800.000066000.000064600.000066000.0000+2.1787,533
CUCKOO HOLDINGSKAUF130000.0000134500.0000128500.0000134500.0000+4.6710,281
HAESUNG DSKAUF34850.000035800.000034600.000035750.0000+3.17239,477
JW LIFESCIENCEKAUF19050.000019200.000018950.000019200.0000+0.7952,107
MIRE KODQ150IT ETFKAUF16610.000016765.000016610.000016715.0000+1.7732,168
KIM KDEX VALUE ETFKAUF16570.000016595.000016500.000016595.0000+0.1843
AIR BUSANKAUF3550.00003585.00003520.00003575.0000+0.99389,510
TIGER KTB 3-10 ETFKAUF52230.000052350.000052230.000052350.0000+0.2016,089
KOSEF KOSDAQ150 ETFKAUF7080.00007250.00007080.00007245.0000+2.0417,475
FirstPrev[1]2NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Koreanbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Koreanbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Koreanbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.