Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
2020.08.14
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
DOOSAN PREFERENCE S2COMPRA77500.000088500.000077500.000079200.0000+0.2528,230
BOHAE BREWERYCOMPRA859.0000920.0000835.0000875.0000+1.868,095,999
PAIK KWANG INDCOMPRA3645.00003760.00003640.00003700.0000+0.821,735,742
CHOHEUNGINARYCOMPRA154000.0000155500.0000153000.0000155000.0000+0.65114
KUKJE PHARMACOMPRA11400.000013800.000011350.000011600.0000+3.1114,012,740
TONGYANG MOOLSANCOMPRA1195.00001235.00001180.00001205.0000+2.997,464,270
IHQINARYCOMPRA1410.00001440.00001370.00001440.0000+2.49642,736
PANG RIM SPINNINCOMPRA1810.00001840.00001750.00001840.0000+1.94152,872
HANSUNG ENTCOMPRA15900.000017400.000015250.000017100.0000+8.23872,521
SAMICK THKCOMPRA10250.000010750.000010050.000010750.0000+5.91133,929
CITECHCOMPRA1055.00001075.00001045.00001070.0000+1.42115,055
DAEDUCK ELECTRCOMPRA6670.00007030.00006650.00006960.0000+4.501,347,001
SUHEUNGCOMPRA56700.000059200.000055100.000058300.0000+3.00118,436
DAIYANG METALCOMPRA4255.00004395.00004115.00004345.0000+2.481,637,441
DAEWOO ELEC COMPCOMPRA2490.00002550.00002410.00002540.0000+2.422,015,376
FIRSTECCOMPRA2170.00002300.00002120.00002200.0000+2.092,284,059
KUMHO PETROCHEMCOMPRA98000.0000102000.000097800.0000100000.0000+2.35251,100
SEWOO GLOBALCOMPRA1900.00002040.00001895.00002015.0000+5.223,665,934
DAE YOUNG PKGCOMPRA1080.00001140.00001055.00001090.0000+1.877,153,172
DONGWON SYSTEMSINARYCOMPRA23350.000023900.000023350.000023700.0000+0.2130,957
AUTOMOBILE &PCBCOMPRA174.0000179.0000170.0000179.0000+2.87782,367
HYUNDAI ELEVATORCOMPRA46300.000046850.000046050.000046700.0000+1.30320,330
DONGA GEOLOGICALCOMPRA16450.000016900.000016250.000016600.0000+0.91171,602
JAHWA ELECTRONCOMPRA11750.000012300.000011300.000011950.0000+0.84309,110
COSMAX BTICOMPRA24000.000025500.000023400.000024200.0000+2.98156,723
SEAH HOLDINGSCOMPRA73900.000075200.000073900.000074600.0000+0.95337
NANOMEDICSCOMPRA5340.00005510.00005250.00005470.0000+2.82936,198
ABLE C CCOMPRA8580.00008910.00008500.00008670.0000+2.12355,810
FILA HOLDINGSCOMPRA34000.000034650.000033450.000034100.0000+1.19363,870
DICCOMPRA1845.00001950.00001790.00001885.0000+1.34614,121
WNGJIN THINKBIGCOMPRA2620.00002635.00002560.00002625.0000+1.35651,843
SBS MEDIA HOLDCOMPRA1905.00001970.00001890.00001920.0000+1.59217,842
KODEX JAPAN ETFCOMPRA13910.000014140.000013910.000014125.0000+0.252,087
KODEX INVERSE ETFCOMPRA5325.00005425.00005320.00005375.0000+1.0342,040,070
A REITCOMPRA6450.00006570.00006420.00006560.0000+1.8637,587
KINDEX INVERSE ETFCOMPRA6455.00006585.00006455.00006550.0000+1.0822,059
DRB INDUSTRIALCOMPRA8670.000011200.00008420.000010950.0000+26.594,339,751
KSTAR CHN CSI100 ETFCOMPRA19145.000019335.000019045.000019335.0000+0.993,559
SEOYONEHWACOMPRA4705.00005020.00004675.00004775.0000+1.601,010,036
MIRA CHINA A LEV ETFCOMPRA25540.000025960.000025270.000025955.0000+2.2398,132
KINDEX CHINA LEV ETFCOMPRA4535.00004600.00004495.00004600.0000+1.5572,508
TIGER SYGLOHEAL ETFCOMPRA15550.000015630.000015475.000015585.0000+0.263,665
KBSTA CHINAH ETFCOMPRA11660.000011810.000011660.000011810.0000+0.98357
KOSEF 200FINV2X ETFCOMPRA3950.00004090.00003940.00004005.0000+1.39159,706
KOSEF 200FINV ETFCOMPRA6880.00006960.00006875.00006940.0000+1.095,028
KCTECHCOMPRA21750.000021950.000021100.000021850.0000+2.10123,314
SS KDX CN CSI300 ETFCOMPRA12580.000012600.000012465.000012600.0000+0.8424,405
NHAH 200 INV ETFCOMPRA12195.000012395.000012190.000012305.0000+1.07176,379
SAMSUNG KR300 FI ETFCOMPRA7830.00007950.00007820.00007915.0000+0.8916,785
TG USD MM ACTIVE ETFCOMPRA10140.000010180.000010140.000010155.0000+0.1522,608





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Koreanbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Koreanbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Koreanbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Koreanbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.