Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
2019.09.16
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
HANKOOK TECH GPCOMPRA14200.000014400.000014050.000014350.0000+1.7742,306
GAON CABLEINARYCOMPRA16800.000017000.000016750.000016900.0000+0.6013,851
HYUNDAI ENG PREFERENCE S1COMPRA180000.0000186000.0000178000.0000184500.0000+5.136,579
BOHAE BREWERYCOMPRA1215.00001250.00001185.00001250.0000+2.0410,084,500
UNIONCOMPRA4565.00004785.00004565.00004715.0000+2.50589,957
JW PHARMA-2P PRFCOMPRA38200.000039100.000037700.000038750.0000+0.78124
NAM KWANG CONSTCOMPRA12350.000014650.000012300.000014300.0000+16.26470,856
SG CHOONGBANGCOMPRA1970.00002045.00001970.00002025.0000+2.53605,511
BYC PREFERENCE S1COMPRA128000.0000131500.0000128000.0000131500.0000+2.731,491
CHO BICOMPRA21200.000023000.000020350.000021600.0000+6.14567,327
DAESANG PREFERENCE S1COMPRA12750.000013100.000012750.000013100.0000+3.157,693
SK NETWORKSINARYCOMPRA5440.00005550.00005420.00005450.0000+0.55929,151
SK NETWORKS PREFERENCE S1COMPRA87300.000088700.000087300.000088700.0000+1.491,333
NAMYEUNG VIVIENCOMPRA17600.000019150.000017550.000018150.0000+3.13232,744
KYOUNGNONGCOMPRA15400.000016900.000015300.000016250.0000+8.701,547,955
DOHWA ENGINCOMPRA11300.000011700.000011250.000011400.0000+2.24369,921
EXPORT PACKINGCOMPRA19350.000019500.000019250.000019400.0000+0.522,046
HANDOKCOMPRA21200.000021600.000021200.000021600.0000+2.1332,097
BUMYANG CONSTCOMPRA1665.00001730.00001650.00001670.0000+0.30154,810
DONGILSTEEMFGCOMPRA2720.00002815.00002710.00002810.0000+4.2793,897
BO LAKCOMPRA2070.00002105.00002045.00002090.0000+0.971,434,514
AMOREG-1P PRFCOMPRA25200.000026000.000025000.000025500.0000+2.204,936
SHIN POONG PAPERCOMPRA1305.00001320.00001295.00001320.0000+1.5444,412
DAEWOONGCOMPRA16550.000017000.000016550.000016950.0000+2.1117,489
YUANTA SEC KORCOMPRA2745.00002835.00002725.00002815.0000+3.11370,096
MI CHANG OILCOMPRA80200.000084300.000079700.000082500.0000+4.703,450
DAEHAN SYNTHETICCOMPRA95500.000095700.000094400.000095700.0000+0.21226
SEOUL FOOD PREFERENCE S1COMPRA3680.00003725.00003680.00003710.0000+0.1316,517
DAELIM C&SCOMPRA7270.00007600.00007270.00007600.0000+5.1232,870
KLEANNARA-1P PRFCOMPRA18200.000018900.000017750.000018750.0000+2.7440,154
TWAY HOLDINGSCOMPRA1800.00001860.00001775.00001840.0000-0.541,785,975
DONGIL INDCOMPRA56700.000057700.000056600.000057700.0000+1.762,829
HANSHIN CONSTCOMPRA15600.000015950.000015550.000015650.0000+1.6218,369
SUNGSHIN CEMENT PREFERENCE S1COMPRA11450.000012450.000011100.000011750.0000+6.33155,018
COSMOAM&TCOMPRA9900.000010300.00009870.000010300.0000+3.62580,036
MONAMICOMPRA5280.00005300.00005160.00005300.0000+1.341,429,309
HYUNDAI MTR PREFERENCE S2COMPRA84100.000085000.000082800.000084300.00000.0043,163
PHARMICELLCOMPRA7810.00007900.00007720.00007900.0000+1.28317,505
CROWNHAITAICOMPRA11150.000011650.000011000.000011500.0000+4.55145,323
SK DISCOVER-1P PRFCOMPRA14650.000014850.000014450.000014800.0000+1.727,918
KEC HOLDINGSCOMPRA745.0000758.0000742.0000755.0000+1.3432,458
GREEN CROSSINARYCOMPRA112000.0000113500.0000110000.0000113000.0000+3.2032,193
DAEWON CABLECOMPRA1275.00001345.00001270.00001325.0000+5.581,280,347
MIRAEASSET DW-2P PRFCOMPRA4185.00004300.00004185.00004285.0000+2.39426,513
ILSHINSTONECOMPRA3485.00003700.00003425.00003565.0000+5.0117,480,030
ISUPETASYSINARYCOMPRA4690.00004700.00004510.00004700.0000+2.62707,712
PAN-PACIFICCOMPRA2815.00002880.00002800.00002850.0000+1.0677,325
DAIDONG ELECCOMPRA3875.00003975.00003865.00003940.0000+1.688,771
MOONBAE STEELCOMPRA2860.00002995.00002860.00002950.0000+3.51288,624
WILLBESCOMPRA1125.00001155.00001125.00001145.0000+1.78280,125
FirstPrev[1]23NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Koreanbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Koreanbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Koreanbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Koreanbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.