Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
2022.06.24
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
YUHANCOMPRA54500.000055900.000054400.000055700.0000+2.01120,641
CJ LOGISTICSCOMPRA109000.0000113500.0000109000.0000112500.0000+2.2731,365
KIA CORPCOMPRA76800.000077700.000075700.000077500.0000+0.391,237,866
YOUNG POONG CORPCOMPRA549000.0000570000.0000540000.0000561000.0000+3.89918
KOREA CAST PIPECOMPRA7510.00007930.00007510.00007880.0000+3.1442,471
CJ CORP PREFERENCE S1COMPRA48500.000049850.000048250.000049850.0000+3.42613
TAE WON MULSANCOMPRA4400.00004840.00004310.00004620.0000+3.7025,551
CHONGKUNDANGHOLDCOMPRA54800.000057300.000054800.000056400.0000+1.625,656
SHINYOUNG SECCOMPRA54500.000056300.000054100.000056100.0000+3.704,189
SHINYOUNG SEC PREFERENCE S1COMPRA56100.000057200.000055800.000057200.0000+2.88574
SAM YUNG TRADINGCOMPRA13250.000013450.000012950.000013450.0000+3.0711,220
ILSUNG PHARMCOMPRA73900.000077700.000073900.000076000.0000+3.26567
DAISHIN SECCOMPRA14400.000015000.000014350.000015000.0000+3.0945,506
LG CORPCOMPRA75500.000077800.000075500.000076700.0000+1.19260,897
LG CORP PREFERENCE S1COMPRA60600.000061500.000060400.000061500.0000+1.152,430
SEBANG PREFERENCE S1COMPRA6700.00006820.00006620.00006820.0000+3.491,519
KLEANNARA-1P PRFCOMPRA18700.000018900.000018700.000018900.0000+1.89339
SAMCHULLYCOMPRA157500.0000162500.0000157500.0000161500.0000+2.5415,014
SGC ENERGYCOMPRA32300.000034800.000032250.000034800.0000+6.5859,216
GCHCOMPRA18250.000019650.000018250.000019600.0000+5.95116,379
HYUNDAI MOTORCOMPRA170500.0000175000.0000170500.0000173000.0000+1.17471,355
SHINYOUNG WACOALCOMPRA11000.000011700.000011000.000011600.0000+2.6512,480
HUNEED TECHCOMPRA6560.00006960.00006560.00006960.0000+4.66195,960
GREEN CROSSINARYCOMPRA153500.0000167000.0000153500.0000167000.0000+7.4043,065
SAMSUNG SDICOMPRA534000.0000552000.0000527000.0000550000.0000+3.19266,710
DAELIM TRADINGCOMPRA3820.00003945.00003765.00003945.0000+3.415,453
MRA SECCOMPRA6550.00006850.00006490.00006830.0000+4.92982,419
KOREA STEELCOMPRA2225.00002395.00002225.00002390.0000+5.99169,451
OTTOGICOMPRA429000.0000438000.0000424000.0000432500.0000+2.372,849
KUKDO CHEMICALCOMPRA49200.000051100.000049100.000050900.0000+3.2521,211
KYNG DNG NAVIENCOMPRA37050.000039950.000037050.000039850.0000+6.2721,223
PLAYGRAMCOMPRA996.00001090.0000992.00001080.0000+8.43557,190
HWASHININARYCOMPRA7840.00008620.00007660.00008410.0000+9.93939,088
HAN SHIN MACHCOMPRA8910.00009970.00008700.00009970.0000+10.296,000,452
SHINSUNG E&GCOMPRA2050.00002060.00002005.00002060.0000+4.573,424,079
S-1COMPRA62900.000063900.000062400.000063300.0000+1.9344,477
DONGWON SYSTEMSINARYCOMPRA49800.000052800.000049800.000052400.0000+4.3826,072
SUNGMOON ELECTRCOMPRA1650.00001740.00001620.00001740.0000+5.4598,111
KOREA ELEC POWERCOMPRA21700.000022650.000021700.000022500.0000+5.392,625,521
KG DONGBUSTEEL 1PCOMPRA14450.000016400.000014400.000015700.0000+6.805,763,592
SEOUL CITY GASCOMPRA226000.0000243500.0000221500.0000227500.0000+0.6621,274
SK GASCOMPRA120000.0000122000.0000115000.0000122000.0000+7.0219,513
ILJIN DISPLAYINARYCOMPRA1905.00002065.00001905.00002015.0000+4.40567,351
COWAYCOMPRA63100.000064400.000062300.000063500.0000+1.11108,157
DONG SUHCOMPRA25400.000026100.000025150.000026100.0000+2.7680,271
SAMSUNG C&T 1P PRFCOMPRA99000.0000101000.000098500.0000101000.0000+2.542,019
KCCOMPRA17450.000018850.000017300.000018700.0000+7.47102,326
BAIKSANCOMPRA8600.00009120.00008550.00009110.0000+8.45333,820
NAVERCOMPRA238500.0000250000.0000236000.0000247500.0000+5.77989,546
KAKAOCOMPRA67400.000071500.000067400.000071500.0000+6.562,322,489
FirstPrev[1]2NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Koreanbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Koreanbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Koreanbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Koreanbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.