Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
2019.09.16
Sélectionnez le signal
Signaux - Stock Scanner
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
HANKOOK TECH GPACHETER14200.000014400.000014050.000014350.0000+1.7742,306
GAON CABLEINARYACHETER16800.000017000.000016750.000016900.0000+0.6013,851
HYUNDAI ENG PREFERENCE S1ACHETER180000.0000186000.0000178000.0000184500.0000+5.136,579
BOHAE BREWERYACHETER1215.00001250.00001185.00001250.0000+2.0410,084,500
UNIONACHETER4565.00004785.00004565.00004715.0000+2.50589,957
JW PHARMA-2P PRFACHETER38200.000039100.000037700.000038750.0000+0.78124
NAM KWANG CONSTACHETER12350.000014650.000012300.000014300.0000+16.26470,856
SG CHOONGBANGACHETER1970.00002045.00001970.00002025.0000+2.53605,511
BYC PREFERENCE S1ACHETER128000.0000131500.0000128000.0000131500.0000+2.731,491
CHO BIACHETER21200.000023000.000020350.000021600.0000+6.14567,327
DAESANG PREFERENCE S1ACHETER12750.000013100.000012750.000013100.0000+3.157,693
SK NETWORKSINARYACHETER5440.00005550.00005420.00005450.0000+0.55929,151
SK NETWORKS PREFERENCE S1ACHETER87300.000088700.000087300.000088700.0000+1.491,333
NAMYEUNG VIVIENACHETER17600.000019150.000017550.000018150.0000+3.13232,744
KYOUNGNONGACHETER15400.000016900.000015300.000016250.0000+8.701,547,955
DOHWA ENGINACHETER11300.000011700.000011250.000011400.0000+2.24369,921
EXPORT PACKINGACHETER19350.000019500.000019250.000019400.0000+0.522,046
HANDOKACHETER21200.000021600.000021200.000021600.0000+2.1332,097
BUMYANG CONSTACHETER1665.00001730.00001650.00001670.0000+0.30154,810
DONGILSTEEMFGACHETER2720.00002815.00002710.00002810.0000+4.2793,897
BO LAKACHETER2070.00002105.00002045.00002090.0000+0.971,434,514
AMOREG-1P PRFACHETER25200.000026000.000025000.000025500.0000+2.204,936
SHIN POONG PAPERACHETER1305.00001320.00001295.00001320.0000+1.5444,412
DAEWOONGACHETER16550.000017000.000016550.000016950.0000+2.1117,489
YUANTA SEC KORACHETER2745.00002835.00002725.00002815.0000+3.11370,096
MI CHANG OILACHETER80200.000084300.000079700.000082500.0000+4.703,450
DAEHAN SYNTHETICACHETER95500.000095700.000094400.000095700.0000+0.21226
SEOUL FOOD PREFERENCE S1ACHETER3680.00003725.00003680.00003710.0000+0.1316,517
DAELIM C&SACHETER7270.00007600.00007270.00007600.0000+5.1232,870
KLEANNARA-1P PRFACHETER18200.000018900.000017750.000018750.0000+2.7440,154
TWAY HOLDINGSACHETER1800.00001860.00001775.00001840.0000-0.541,785,975
DONGIL INDACHETER56700.000057700.000056600.000057700.0000+1.762,829
HANSHIN CONSTACHETER15600.000015950.000015550.000015650.0000+1.6218,369
SUNGSHIN CEMENT PREFERENCE S1ACHETER11450.000012450.000011100.000011750.0000+6.33155,018
COSMOAM&TACHETER9900.000010300.00009870.000010300.0000+3.62580,036
MONAMIACHETER5280.00005300.00005160.00005300.0000+1.341,429,309
HYUNDAI MTR PREFERENCE S2ACHETER84100.000085000.000082800.000084300.00000.0043,163
PHARMICELLACHETER7810.00007900.00007720.00007900.0000+1.28317,505
CROWNHAITAIACHETER11150.000011650.000011000.000011500.0000+4.55145,323
SK DISCOVER-1P PRFACHETER14650.000014850.000014450.000014800.0000+1.727,918
KEC HOLDINGSACHETER745.0000758.0000742.0000755.0000+1.3432,458
GREEN CROSSINARYACHETER112000.0000113500.0000110000.0000113000.0000+3.2032,193
DAEWON CABLEACHETER1275.00001345.00001270.00001325.0000+5.581,280,347
MIRAEASSET DW-2P PRFACHETER4185.00004300.00004185.00004285.0000+2.39426,513
ILSHINSTONEACHETER3485.00003700.00003425.00003565.0000+5.0117,480,030
ISUPETASYSINARYACHETER4690.00004700.00004510.00004700.0000+2.62707,712
PAN-PACIFICACHETER2815.00002880.00002800.00002850.0000+1.0677,325
DAIDONG ELECACHETER3875.00003975.00003865.00003940.0000+1.688,771
MOONBAE STEELACHETER2860.00002995.00002860.00002950.0000+3.51288,624
WILLBESACHETER1125.00001155.00001125.00001145.0000+1.78280,125
FirstPrev[1]23NextLast





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Koreanbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Koreanbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Koreanbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Koreanbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.