Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
2020.08.14
Sélectionnez le signal
Signaux - Stock Scanner
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
DOOSAN PREFERENCE S2ACHETER77500.000088500.000077500.000079200.0000+0.2528,230
BOHAE BREWERYACHETER859.0000920.0000835.0000875.0000+1.868,095,999
PAIK KWANG INDACHETER3645.00003760.00003640.00003700.0000+0.821,735,742
CHOHEUNGINARYACHETER154000.0000155500.0000153000.0000155000.0000+0.65114
KUKJE PHARMAACHETER11400.000013800.000011350.000011600.0000+3.1114,012,740
TONGYANG MOOLSANACHETER1195.00001235.00001180.00001205.0000+2.997,464,270
IHQINARYACHETER1410.00001440.00001370.00001440.0000+2.49642,736
PANG RIM SPINNINACHETER1810.00001840.00001750.00001840.0000+1.94152,872
HANSUNG ENTACHETER15900.000017400.000015250.000017100.0000+8.23872,521
SAMICK THKACHETER10250.000010750.000010050.000010750.0000+5.91133,929
CITECHACHETER1055.00001075.00001045.00001070.0000+1.42115,055
DAEDUCK ELECTRACHETER6670.00007030.00006650.00006960.0000+4.501,347,001
SUHEUNGACHETER56700.000059200.000055100.000058300.0000+3.00118,436
DAIYANG METALACHETER4255.00004395.00004115.00004345.0000+2.481,637,441
DAEWOO ELEC COMPACHETER2490.00002550.00002410.00002540.0000+2.422,015,376
FIRSTECACHETER2170.00002300.00002120.00002200.0000+2.092,284,059
KUMHO PETROCHEMACHETER98000.0000102000.000097800.0000100000.0000+2.35251,100
SEWOO GLOBALACHETER1900.00002040.00001895.00002015.0000+5.223,665,934
DAE YOUNG PKGACHETER1080.00001140.00001055.00001090.0000+1.877,153,172
DONGWON SYSTEMSINARYACHETER23350.000023900.000023350.000023700.0000+0.2130,957
AUTOMOBILE &PCBACHETER174.0000179.0000170.0000179.0000+2.87782,367
HYUNDAI ELEVATORACHETER46300.000046850.000046050.000046700.0000+1.30320,330
DONGA GEOLOGICALACHETER16450.000016900.000016250.000016600.0000+0.91171,602
JAHWA ELECTRONACHETER11750.000012300.000011300.000011950.0000+0.84309,110
COSMAX BTIACHETER24000.000025500.000023400.000024200.0000+2.98156,723
SEAH HOLDINGSACHETER73900.000075200.000073900.000074600.0000+0.95337
NANOMEDICSACHETER5340.00005510.00005250.00005470.0000+2.82936,198
ABLE C CACHETER8580.00008910.00008500.00008670.0000+2.12355,810
FILA HOLDINGSACHETER34000.000034650.000033450.000034100.0000+1.19363,870
DICACHETER1845.00001950.00001790.00001885.0000+1.34614,121
WNGJIN THINKBIGACHETER2620.00002635.00002560.00002625.0000+1.35651,843
SBS MEDIA HOLDACHETER1905.00001970.00001890.00001920.0000+1.59217,842
KODEX JAPAN ETFACHETER13910.000014140.000013910.000014125.0000+0.252,087
KODEX INVERSE ETFACHETER5325.00005425.00005320.00005375.0000+1.0342,040,070
A REITACHETER6450.00006570.00006420.00006560.0000+1.8637,587
KINDEX INVERSE ETFACHETER6455.00006585.00006455.00006550.0000+1.0822,059
DRB INDUSTRIALACHETER8670.000011200.00008420.000010950.0000+26.594,339,751
KSTAR CHN CSI100 ETFACHETER19145.000019335.000019045.000019335.0000+0.993,559
SEOYONEHWAACHETER4705.00005020.00004675.00004775.0000+1.601,010,036
MIRA CHINA A LEV ETFACHETER25540.000025960.000025270.000025955.0000+2.2398,132
KINDEX CHINA LEV ETFACHETER4535.00004600.00004495.00004600.0000+1.5572,508
TIGER SYGLOHEAL ETFACHETER15550.000015630.000015475.000015585.0000+0.263,665
KBSTA CHINAH ETFACHETER11660.000011810.000011660.000011810.0000+0.98357
KOSEF 200FINV2X ETFACHETER3950.00004090.00003940.00004005.0000+1.39159,706
KOSEF 200FINV ETFACHETER6880.00006960.00006875.00006940.0000+1.095,028
KCTECHACHETER21750.000021950.000021100.000021850.0000+2.10123,314
SS KDX CN CSI300 ETFACHETER12580.000012600.000012465.000012600.0000+0.8424,405
NHAH 200 INV ETFACHETER12195.000012395.000012190.000012305.0000+1.07176,379
SAMSUNG KR300 FI ETFACHETER7830.00007950.00007820.00007915.0000+0.8916,785
TG USD MM ACTIVE ETFACHETER10140.000010180.000010140.000010155.0000+0.1522,608





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Koreanbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Koreanbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Koreanbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Koreanbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.