Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
2023.01.27
Sélectionnez le signal
Signaux - Scanner d'actions
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
Yuhan Preferred StockACHETER52600.000053400.000052600.000053300.0000+1.3329,500
CJ LogisticsACHETER90000.000092000.000089900.000091500.0000+1.445,193,500
Doosan PrefACHETER49800.000051100.000049800.000050700.0000+1.81212,700
Yuyu Pharma PrefACHETER16070.000016270.000015920.000016270.0000+1.6914,000
NorooholdingsACHETER10240.000010440.000010210.000010400.0000+1.561,783,100
Norooholdings(1p) PrefACHETER22850.000022900.000022700.000022900.0000+0.44176,400
Hanwha General InsuranceACHETER4550.00004620.00004500.00004610.0000+2.4429,763,700
Daedong CorporationACHETER12360.000012750.000012360.000012510.0000+1.4637,639,300
Samsung Fire Ins Preferred StockACHETER153500.0000155000.0000153300.0000154400.0000+0.72667,900
ChonbangACHETER43300.000044450.000043200.000043450.0000+1.05294,100
Dongkuk Steel MillACHETER13200.000013840.000013200.000013790.0000+3.6838,518,000
Bookook SecuritiesACHETER18940.000019150.000018930.000019150.0000+0.58184,900
Tongyang 2PB PrefACHETER13190.000013300.000013100.000013290.0000+0.7638,600
DaesangACHETER21050.000021200.000020950.000021200.0000+1.199,507,600
Hanyang SecuritiesACHETER9000.00009100.00008960.00009100.0000+1.221,112,400
Kukje PharmaACHETER4930.00005020.00004930.00004990.0000+1.3220,734,100
AMOREG 3PC PrefACHETER29950.000030750.000028850.000030700.0000+2.50346,400
SUN&LACHETER3415.00003435.00003385.00003435.0000+0.59757,100
Han Kook Shell OilACHETER231500.0000235000.0000231000.0000234500.0000+1.30174,300
Hae InACHETER7600.00007950.00007600.00007730.0000+2.11298,038,400
Ilshin SpinningACHETER104000.0000105200.0000103300.0000105000.0000+1.25334,000
Korean Air LinesACHETER24400.000024900.000024300.000024800.0000+1.85159,084,100
SamchullyACHETER466000.0000478000.0000465000.0000478000.0000+2.143,162,600
Spc SamlipACHETER71000.000072900.000070800.000072200.0000+1.691,666,200
NexenACHETER4000.00004040.00003960.00004030.0000+0.75793,100
Crownhaitai Holdings PrefACHETER11150.000011300.000011150.000011260.0000+0.9963,000
Korea LineACHETER2160.00002430.00002155.00002280.0000+5.801,029,686,000
Kec HoldingsACHETER1081.00001092.00001078.00001083.0000+0.376,824,100
Green Cross(South Korea)ACHETER129100.0000130400.0000128200.0000130100.0000+0.852,902,900
MiraeingACHETER304.0000311.0000302.0000310.0000+2.65138,776,700
Korea SteelACHETER2130.00002145.00002115.00002140.0000+1.182,783,300
Dn AutomotiveACHETER65100.000067800.000064700.000067200.0000+3.864,935,700
Eagon IndustrialACHETER7850.00007930.00007790.00007900.0000+0.644,679,300
Hotel Shillainary shares KoreaACHETER82300.000083100.000081500.000082900.0000+0.7333,202,400
Hansol PnsACHETER1614.00001622.00001607.00001620.0000+0.376,338,900
ZinusACHETER37800.000038800.000037650.000038400.0000+0.522,434,900
SungMoon ElectronicsACHETER1735.00001791.00001735.00001777.0000+2.4210,851,400
E-StarcoACHETER878.0000884.0000877.0000883.0000+0.576,314,000
Daechang ForgingACHETER7180.00007580.00007150.00007480.0000+4.9195,833,400
Whanin PharmACHETER17450.000017500.000017370.000017500.0000+0.40851,000
FursysACHETER29550.000029800.000029450.000029600.0000+0.1781,900
Sk TelecomACHETER46400.000047950.000046250.000047850.0000+3.24119,797,600
Dongwon MetalACHETER1013.00001034.00001012.00001018.0000+0.7918,736,200
Shinpoong PharmaceuticalACHETER20800.000021250.000020800.000021150.0000+1.2022,984,200
SeAH Special SteelACHETER17030.000017250.000016910.000017200.0000+1.002,730,000
Samsung EngineeringACHETER24250.000025050.000024200.000024600.0000+1.0399,004,100
Samsung C&T 1P PrefACHETER105900.0000106900.0000105800.0000106500.0000+0.66165,100
Hwang-Kum Steel & TechnologyACHETER7370.00007490.00007340.00007390.0000+0.685,968,400
Samsung LifeACHETER70900.000073000.000070800.000072600.0000+1.8227,497,100
G Ii RACHETER5910.00005960.00005900.00005940.0000+0.51547,300
FirstPrev[1]2NextLast





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Koreanbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Koreanbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Koreanbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Koreanbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.