Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
2020.06.05
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
SAMYANG PREFERENCE S1COMPRA37550.000038050.000037550.000038000.0000+1.20143
EUSU HOLDINGSCOMPRA5700.00005770.00005630.00005730.0000+0.5320,856
HANWHA 3PB PRFCOMPRA11150.000011200.000011050.000011200.0000+0.9049,996
PAPERCOREACOMPRA1325.00001380.00001320.00001380.0000+4.1599,931
JW PHARMACCOMPRA35900.000038550.000035750.000037900.0000+6.161,399,463
DAE HAN FLOURCOMPRA135500.0000136500.0000133500.0000136000.0000+1.128,194
DONGKUK STEELCOMPRA6480.00007670.00006320.00007150.0000+15.3230,880,900
PAIK KWANG INDCOMPRA2785.00002885.00002780.00002865.0000+3.062,724,815
TAIHAN ELEC WIRECOMPRA795.0000809.0000795.0000804.0000+1.392,697,435
TSCOMPRA18200.000018250.000017950.000018250.0000+0.557,661
SAM HWA CAPACITYCOMPRA57400.000058500.000056800.000058400.0000+4.29536,821
KYOUNGNONGCOMPRA12700.000013250.000012600.000012800.0000+1.19527,062
DONGSUNG PHARMCOMPRA12900.000014400.000012900.000013500.0000+4.252,970,548
ASIA PAPERCOMPRA31250.000031700.000031100.000031400.0000+0.9660,716
SH E & CCOMPRA920.0000953.0000918.0000950.0000+3.496,121,905
CENTURY COMPANYCOMPRA51300.000052100.000050500.000051900.0000+0.781,317
KUKJE PHARMACOMPRA6980.00007100.00006870.00007070.0000+2.46532,765
MIWON COMMERCIALCOMPRA69200.000069800.000069200.000069800.0000+1.01657
HAN KOOK SHL OILCOMPRA258500.0000262500.0000258000.0000262500.0000+1.552,038
HANJIN HVY HLDGCOMPRA3380.00003455.00003350.00003440.0000+2.6994,269
SAM YOUNG CHEMCOMPRA1335.00001365.00001320.00001340.0000+1.13100,748
DAEHAN SYNTHETICCOMPRA87700.000088800.000087000.000088000.0000+0.34240
DONGBANG TRANSCOMPRA2165.00002270.00002145.00002250.0000+4.172,348,696
WOORIDUL PHARMCOMPRA6790.00006910.00006790.00006870.0000+0.88353,702
HUSTEELCOMPRA7190.00007360.00007090.00007200.00000.0033,119
SAMKWANG GLASSCOMPRA29300.000029850.000029000.000029850.0000+1.709,003
DONGSUNG CHEMCOMPRA17500.000018300.000017400.000017600.0000+3.53133,158
KUK DONGCOMPRA3045.00003195.00003015.00003125.0000+1.631,201,759
SAMYOUNG ELECCOMPRA8090.00008300.00008080.00008250.0000+2.1050,613
CROWNHAITAICOMPRA9120.00009160.00009040.00009130.0000+0.5523,374
CROWN CONFEC 1P PRFCOMPRA11300.000011800.000011300.000011600.0000+4.0411,686
GREEN CROSSINARYCOMPRA144500.0000150000.0000142000.0000149000.0000+3.11203,373
DONGBANG AGROCOMPRA6340.00006360.00006290.00006350.0000+0.9511,398
HOTEL SHILLA PREFERENCE S1COMPRA65900.000069300.000064100.000069300.0000+11.59177,475
KYUNG IN ELECTRCOMPRA17300.000017750.000017150.000017750.0000+2.602,623
HAN ALL BIOPHARMCOMPRA27500.000028650.000027150.000028150.0000+2.55639,954
HANSOL PNSCOMPRA1490.00001560.00001475.00001550.0000+4.03282,226
SAMWHA ELECCOMPRA2910.00003050.00002910.00003010.0000+3.44383,634
SKCCOMPRA57900.000059100.000057600.000058600.0000+1.21315,665
HS R&ACOMPRA1620.00001650.00001580.00001645.0000+1.54213,886
CAMUS E&CCOMPRA1395.00001430.00001380.00001400.0000+1.081,680,181
DAE YOUNG PKGCOMPRA1130.00001145.00001130.00001140.0000+0.881,039,287
SAJO SEAFOODCOMPRA4040.00004065.00004005.00004045.0000+1.0088,504
DONGWON SYSTE-1P PREFERENCECOMPRA25450.000026200.000025150.000025850.0000-0.96556
SHINPOONG PHARMCOMPRA19800.000021250.000019750.000020450.0000+2.514,254,899
SEAH SPE STEELCOMPRA11200.000011550.000011100.000011300.0000+0.8918,768
SEHACOMPRA1950.00002150.00001945.00002130.0000+7.85373,526
SAMSUNG C&TCOMPRA107500.0000113000.0000106000.0000112000.0000+4.67897,796
UNITED PHARMCOMPRA19550.000019850.000019350.000019750.0000+1.02217,393
DOOSAN HEAVY INDCOMPRA5000.00005070.00004845.00005040.0000+1.922,868,038
FirstPrev[1]2NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Koreanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Koreanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Koreanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Koreanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.