Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
2019.10.18
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
HITEJINROCOMPRA26300.000027450.000026200.000027100.0000+3.63736,058
RIFA INDCOMPRA15250.000015350.000015250.000015300.00000.0029
HWACHEON MACCOMPRA38550.000038850.000038450.000038800.0000+0.654,647
KUMHO ELECTRICCOMPRA2115.00002280.00002070.00002280.0000+5.8062,132
KUMYANGCOMPRA2125.00002715.00002090.00002460.0000+15.767,042,365
HANYANG SECCOMPRA7350.00007410.00007340.00007390.0000+0.548,029
SAMHO INTLCOMPRA19600.000020200.000019550.000019950.0000+2.5710,072
NAMYEUNG VIVIENCOMPRA16000.000020650.000015300.000020650.0000+29.871,568,713
HANJIN TRANSCOMPRA29900.000031950.000029800.000031200.0000+4.87229,988
SUNCHANGCOMPRA4580.00004630.00004525.00004630.0000+1.093,185
HANKOOK COSMETICCOMPRA28300.000028900.000028300.000028650.0000+1.6038,031
DAELIM C&SCOMPRA7040.00008170.00007040.00007550.0000+7.24237,928
MONAMICOMPRA4470.00005020.00004415.00004485.0000+1.138,660,436
HD GREENFOODCOMPRA11500.000011900.000011500.000011900.0000+3.93221,925
NEXENCOMPRA5900.00005940.00005820.00005940.0000+1.0210,038
SAMSUNG SDICOMPRA220500.0000225500.0000220500.0000224000.0000+1.82290,720
ISUPETASYSINARYCOMPRA4350.00004590.00004330.00004420.0000+1.611,350,183
KOREA CIRC PREFERENCE S1COMPRA2900.00003185.00002900.00003185.0000+10.0220,516
TAEYOUNG CONSTCOMPRA12850.000013450.000012850.000013050.0000+2.76277,911
UNI CHEMCOMPRA1985.00002050.00001965.00002000.0000+1.52892,851
YESCO HOLDINGSCOMPRA37500.000038600.000037500.000038600.0000+1.71305
DONGWON METALCOMPRA868.0000880.0000854.0000870.0000+0.2354,094
INFACINARYCOMPRA3745.00003895.00003710.00003760.0000+1.216,893
SINDOHCOMPRA38100.000038800.000037950.000038750.0000+2.387,566
DASCOCOMPRA5800.00005900.00005780.00005850.0000+2.0950,911
KTCSCOMPRA2000.00002020.00002000.00002015.0000+0.7556,299
HANWHA LIFECOMPRA2340.00002380.00002335.00002345.0000+0.432,453,607
S&TCOMPRA16800.000017050.000016650.000017000.0000+1.197,784
TIGER200 INVERSE ETFCOMPRA7460.00007555.00007430.00007545.0000+0.8751,933
TIGER AGRI ETFCOMPRA4655.00004710.00004655.00004710.0000+1.4010,556
TIGER S&P500 ETFCOMPRA35120.000035190.000035100.000035145.0000+0.269,750
KINDEX INVERSE ETFCOMPRA8325.00008410.00008285.00008410.0000+0.96992
KIMKINSYNJAPINNV ETFCOMPRA5885.00005910.00005845.00005910.0000+0.425,042
KIDX SYNGD FLEV ETFCOMPRA14065.000014145.000014065.000014100.0000+0.0415,896
KODEX KO150INV ETFCOMPRA8200.00008325.00008185.00008295.0000+0.9118,770,070
KBSTAR 200FINV ETFCOMPRA8785.00008915.00008770.00008905.0000+0.961,518
KBSTAR 200FINV2X ETFCOMPRA7270.00007410.00007170.00007400.0000+1.9385,210
TIGER 200FINV2X ETFCOMPRA7315.00007495.00007255.00007480.0000+1.63863,580
ARIR 200FINV2X ETFCOMPRA14540.000014800.000014330.000014785.0000+1.9720,437
KOSEF 200FINV2X ETFCOMPRA7220.00007405.00007165.00007400.0000+2.0026,176
KODX WTIOIL ETFCOMPRA18685.000018710.000018630.000018690.0000+1.7425,249
SHORT-TERM CRET ETFCOMPRA52500.000052510.000052500.000052505.0000+0.01570
KBSTAR KQ150 IN ETFCOMPRA8600.00008710.00008600.00008690.0000+0.998,009
KIWOOM KSD150 FI ETFCOMPRA14715.000014930.000014715.000014920.0000+0.95492
SAMSUNG CHH FI ETFCOMPRA10950.000011065.000010940.000011060.0000+0.50938
NHAH 200 INV ETFCOMPRA15650.000015855.000015600.000015835.0000+0.86463





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Koreanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Koreanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Koreanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Koreanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.