Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
2019.11.12
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
SAMHWA PAINTCOMPRA5270.00005390.00005270.00005390.0000+1.8912,110
HANWHACOMPRA24750.000025000.000024400.000024950.0000+1.63128,513
KOREA CAST PIPECOMPRA10200.000010350.000010200.000010350.0000+1.4734,554
DB HITEKCOMPRA17050.000017600.000017050.000017600.0000+3.23297,477
JW PHARMA-2P PRFCOMPRA40450.000040900.000040000.000040500.0000+0.12348
SHINYOUNG SEC PREFERENCE S1COMPRA53100.000053200.000052900.000053200.0000+0.194,485
ASIA HOLDINGSCOMPRA108000.0000109500.0000108000.0000109500.0000+1.39499
SAM YANG T SCOMPRA59600.000059800.000059000.000059800.0000+0.344,569
HW INV&SEC-1P PRFCOMPRA2030.00002080.00002005.00002040.0000+0.997,097
LOTTE FINE CHEMCOMPRA46250.000047000.000046000.000046550.0000+1.2060,565
SAMHWA CROWNCOMPRA46800.000047250.000046800.000046950.0000+0.3280
HYUNDAI BNG STEELCOMPRA9040.00009250.00009000.00009230.0000+2.1013,872
KOREA CIRC PREFERENCE S1COMPRA3410.00003550.00003375.00003545.0000+3.967,503
DAEDUCK ELECTRCOMPRA10400.000010450.000010300.000010450.0000+1.46472,102
DAIDONG ELECCOMPRA3440.00003545.00003435.00003485.0000+1.463,241
HYUNDAI MOBISCOMPRA242000.0000246000.0000241000.0000244500.0000+1.24182,107
HITRON SYSTEMSCOMPRA3360.00003550.00003350.00003510.0000+3.6938,931
MIRAECOMPRA165.0000179.0000165.0000169.0000+4.9743,638,040
DONGWON F BCOMPRA214500.0000219000.0000214500.0000218500.0000+1.633,916
SAVEZONE I&CINARYCOMPRA3335.00003415.00003310.00003405.0000+1.4942,702
TELCOWARE CO LTDINARYCOMPRA14800.000015250.000014800.000015200.0000+1.6720,159
HSD ENGINECOMPRA4290.00004430.00004005.00004330.0000+2.121,377,416
DAESANG HOLDINGSINARYCOMPRA6840.00006960.00006820.00006940.0000+1.6125,171
HYUNGJI ELITECOMPRA1375.00001390.00001350.00001385.0000+2.21163,048
ILJIN ELECTRICCOMPRA3125.00003180.00003115.00003165.0000+1.2843,150
IMARKETKOREACOMPRA11300.000011400.000011100.000011350.0000+1.3464,753
MERITZ FINANCIALCOMPRA12500.000012650.000012450.000012600.0000+0.8069,668
NS SHOPPINGCOMPRA9790.000010200.00009730.000010100.0000+4.121,194,052
KODEX TRANSPORT ETFCOMPRA2875.00002945.00002870.00002935.0000+1.919,779
HANDS CORPORATCOMPRA7140.00007210.00007020.00007210.0000+1.9813,327
DENTIUMCOMPRA57900.000058800.000057800.000058500.0000+0.6941,928
HAESUNG DSCOMPRA14450.000014600.000014200.000014550.0000+0.6916,612
TIGER SP500 LV ETFCOMPRA18375.000018545.000018375.000018545.0000+0.934,199
MAT TOUR ETFCOMPRA4300.00004360.00004280.00004355.0000+1.169,489
KBST USLONGI2X ETFCOMPRA7865.00008020.00007865.00008020.0000+1.261,717
KBSTAR KQ DIVID ETFCOMPRA10365.000010475.000010345.000010475.0000+1.4063,015
SHINHAN BNPP KRX ETFCOMPRA12910.000012985.000012885.000012985.0000+0.46143
KB STAR MOM VALETFCOMPRA7980.00008030.00007980.00008030.0000+0.827
KODEX GAME IND ETFCOMPRA8770.00008915.00008770.00008915.0000+1.71821
SAMSUNG KR300 LE ETFCOMPRA10065.000010145.00009955.000010145.0000+0.795,487
MIRAE KRX300 LE ETFCOMPRA10040.000010100.000010040.000010100.0000+1.46258
KBKRX300 USDFBAL ETFCOMPRA10305.000010350.000010300.000010350.0000+0.685





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Koreanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Koreanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Koreanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Koreanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.