Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
2020.09.29
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
KIA MOTORSCOMPRA46500.000046900.000045750.000046900.0000+3.081,613,926
DAYOU PLUSCOMPRA808.0000832.0000802.0000811.0000+0.501,348,495
LOTTE NON-LIFECOMPRA1580.00001680.00001575.00001645.0000+4.441,361,605
YOUNG POONG CORPCOMPRA467000.0000470500.0000462500.0000469000.0000+0.861,563
HWACHEON MACCOMPRA30400.000030650.000030200.000030600.0000+1.323,229
HANWHACOMPRA25100.000025350.000024850.000025150.0000+2.03244,337
HANWHA 3PB PRFCOMPRA12800.000012900.000012650.000012900.0000+1.5725,889
PAPERCOREACOMPRA1645.00001775.00001625.00001695.0000+4.95353,233
CJ CORPCOMPRA80800.000081500.000080000.000081200.0000+1.5055,957
CJ CORP PREFERENCE S1COMPRA45300.000045850.000045300.000045850.0000+1.211,627
LG INTERNATIONALCOMPRA15400.000015600.000015200.000015450.0000+1.64161,384
GS GLOBALCOMPRA1640.00001665.00001635.00001665.0000+2.15139,417
BOOKOOK SEC PREFERENCE S1COMPRA19200.000019250.000019200.000019250.0000+0.26460
PAIK KWANG INDCOMPRA3290.00003415.00003290.00003405.0000+4.291,128,334
KG CHEMICAL CORPINARYCOMPRA19850.000020500.000019850.000020100.0000+2.03179,671
CHO BICOMPRA21200.000021750.000020900.000021550.0000+2.6241,991
KBI DONGKOOK INDCOMPRA614.0000626.0000610.0000617.0000+0.4948,870
CHONGKUNDANGHOLDCOMPRA102500.0000108500.0000102500.0000106500.0000+5.4519,149
DAESANG PREFERENCE S1COMPRA16900.000017200.000016850.000017150.0000+1.182,382
SHINYOUNG SECCOMPRA46450.000046800.000046150.000046800.0000+0.972,839
NAMYEUNG VIVIENCOMPRA4000.00004125.00003960.00004100.0000+3.27234,691
KOREA INDCOMPRA3435.00003550.00003430.00003480.0000+1.46228,204
KIS WIRECOMPRA13150.000013350.000013100.000013250.0000+1.1513,385
LOTTEFOODCOMPRA295000.0000300000.0000292500.0000299500.0000+2.571,424
SAMICK MUSIC INSCOMPRA1340.00001355.00001325.00001345.0000+0.75223,315
CHOHEUNGINARYCOMPRA149000.0000150000.0000149000.0000150000.0000+0.6730
ORIENTBIOINARYCOMPRA1525.00001640.00001515.00001625.0000+6.915,416,506
BO LAKCOMPRA2300.00002395.00002280.00002355.0000+2.843,340,064
AMOREGCOMPRA48800.000049000.000048300.000048900.0000+1.2462,578
MIWON COMMERCIALCOMPRA95900.000096300.000095800.000096300.0000+0.522,197
YOO SUNG ENTCOMPRA2610.00002740.00002610.00002660.0000+0.76956,940
ILSHIN SPINNINGCOMPRA69500.000069800.000068800.000069700.0000+0.292,702
HANKOOK COSMETICCOMPRA38800.000039950.000038250.000039800.0000+3.3841,533
YUNGJIN PHARMCOMPRA8060.00008680.00007960.00008140.0000+2.019,450,863
HW INV&SECCOMPRA1725.00001755.00001720.00001735.0000+1.76321,041
LG CORPCOMPRA74000.000076400.000073700.000074100.0000+1.51347,007
MI CHANG OILCOMPRA60000.000060200.000059800.000060200.0000+0.67463
NAMYANG DAIRYCOMPRA256500.0000259500.0000256000.0000257500.0000+0.78717
LOTTE FINE CHEMCOMPRA49300.000050600.000048900.000049650.0000+2.37118,827
HYUNDAI STEELCOMPRA24350.000024650.000024100.000024600.0000+3.14391,195
TAEYANG METALCOMPRA1005.00001010.0000994.00001010.0000+1.61134,694
NPC-1P PRFCOMPRA2175.00002205.00002170.00002205.0000+1.157,964
NAM SUNGCOMPRA2610.00002990.00002610.00002825.0000+9.287,008,604
SEBANGINARYCOMPRA9530.00009840.00009530.00009700.0000+2.8642,838
SAMICK THKCOMPRA10650.000010750.000010550.000010700.0000+1.9021,525
DAELIM C&SCOMPRA9820.000010300.00009820.000010100.0000+3.1777,775
SEBANG GLOBATRYCOMPRA27200.000027650.000026950.000027600.0000+3.1822,663
KLEANNARACOMPRA4610.00004755.00004585.00004690.0000+2.85138,250
WOORIDUL PHARMCOMPRA14850.000015050.000014500.000014950.0000+1.36382,852
DRB HOLDINGCOMPRA6250.00006930.00006240.00006500.0000+4.33251,843
FirstPrev[1]2345NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Koreanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Koreanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Koreanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Koreanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.