Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
2022.10.06
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
DOOSANCOMPRA78400.000084500.000078400.000083500.0000+8.1634,082,400
SUNGCHANG HOLDINCOMPRA1870.00001915.00001870.00001905.0000+2.429,531,800
DLCOMPRA58500.000060200.000057900.000059600.0000+2.416,243,500
IL DONG HOLDINGSCOMPRA24300.000025000.000024250.000024750.0000+1.6413,520,700
CHOSUN REFRACTRYCOMPRA75700.000076900.000075500.000076700.0000+1.0556,300
HEUNGKUK F&M INSCOMPRA3115.00003310.00003090.00003140.0000+1.2917,821,200
HWACHEON MACCOMPRA30200.000030650.000029000.000030400.0000+0.66255,300
JW PHARMA-1P PRFCOMPRA33500.000034800.000032950.000034800.0000+3.5781,000
SANGSANGININVSECCOMPRA878.0000900.0000872.0000895.0000+2.052,531,000
BYCCOMPRA379000.0000395000.0000373500.0000384500.0000+1.7211,300
TONGYANG PRFCOMPRA936.00001135.0000929.0000993.0000+7.35597,255,900
TONGYANG-2P PRFCOMPRA12250.000013200.000012250.000013000.0000+9.70299,400
KUMYANGCOMPRA16450.000017200.000016200.000017050.0000+2.71325,950,900
DAESANGCOMPRA21850.000022250.000021750.000021950.0000+0.466,585,800
HANYANG SECCOMPRA9190.00009410.00009190.00009410.0000+2.62419,400
VIVIENCOMPRA1310.00001375.00001310.00001360.0000+3.828,270,100
KYOUNGNONGCOMPRA9150.00009270.00009150.00009210.0000+0.881,129,800
HANJIN TRANSCOMPRA20450.000020950.000020450.000020900.0000+2.201,317,900
NEXEN TIRE PREFERENCE S1COMPRA2770.00002835.00002770.00002825.0000+2.363,011,800
CHOHEUNGINARYCOMPRA184500.0000187000.0000183500.0000187000.0000+0.813,100
TCC STEELCOMPRA8280.00008810.00008280.00008750.0000+6.3241,528,300
CHIN HUNG INT PREFERENCE S1COMPRA4900.00005200.00004865.00005120.0000+3.4365,500
SUN&LCOMPRA3660.00003795.00003660.00003795.0000+2.57224,700
YOO SUNG ENTCOMPRA2660.00002700.00002655.00002700.0000+1.691,530,800
KUMHOE&C 1P PRFCOMPRA21100.000021750.000021000.000021750.0000+3.0819,700
HEUNG A SHIPPINGCOMPRA1215.00001600.00001215.00001510.0000+22.27630,922,900
YUANTA SEC KORCOMPRA2545.00002605.00002540.00002605.0000+2.367,442,100
HANJIN HVY HLDGCOMPRA3550.00003620.00003530.00003580.0000+1.132,200,400
KOREAN AIR LI PREFERENCE S1COMPRA27450.000027550.000027000.000027550.0000+2.0481,500
HW INV&SEC-1P PRFCOMPRA5500.00006390.00005500.00005660.0000+2.913,467,900
DAISHIN SEC-2P PRFCOMPRA13200.000013250.000013150.000013250.0000+0.76306,700
LG CORP PREFERENCE S1COMPRA59700.000060100.000059300.000060100.0000+0.84146,800
MI CHANG OILCOMPRA74800.000075600.000074400.000075600.0000+2.1640,200
HYUNDAI STEELCOMPRA29650.000030350.000029550.000030300.0000+3.4140,883,000
TAEYANG METALCOMPRA1100.00001160.00001095.00001155.0000+5.009,908,500
TAE YANG MET PREFERENCE S1COMPRA1930.00002030.00001930.00002000.0000+4.711,267,300
SEBANG PREFERENCE S1COMPRA7310.00007380.00007310.00007380.0000+0.825,100
SEBANG GLOBATRYCOMPRA39450.000040900.000039450.000040700.0000+2.132,399,500
KLEANNARACOMPRA2875.00003075.00002875.00003010.0000+3.799,471,800
CHOKWANG LEATHERINARYCOMPRA48300.000048950.000047750.000048850.0000+1.1485,300
HANSOL TECHNICSCOMPRA4815.00004855.00004535.00004825.0000+1.265,752,700
DONGIL INDCOMPRA173500.0000176000.0000173000.0000176000.0000+0.28155,100
CHO KWANG PAINTCOMPRA7970.00008740.00007970.00008370.0000+4.6329,224,800
CITECHCOMPRA791.0000960.0000785.0000892.0000+14.21260,184,500
LOTTE 1P PRFCOMPRA46500.000047000.000045500.000046550.0000+1.6426,800
BINGGRAECOMPRA39550.000040200.000039450.000039750.0000+0.38528,600
GREEN CROSS PREFERENCE S2COMPRA39150.000048050.000039150.000044900.0000+13.811,263,000
SHINYOUNG WACOALCOMPRA11100.000011650.000010900.000011500.0000+5.501,956,400
DONGWON INDCOMPRA231000.0000233000.0000229000.0000233000.0000+1.08489,400
HS INDCOMPRA4120.00004275.00004120.00004245.0000+2.298,489,400
FirstPrev[1]234NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Koreanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Koreanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Koreanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Koreanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.