Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
2022.05.27
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
DL 1PCOMPRA39100.000041200.000039100.000040450.0000+3.986,857
HANKOOK&COMPANYCOMPRA14200.000014450.000013900.000014300.0000+1.0669,164
LOTTE NON-LIFECOMPRA1805.00001820.00001790.00001820.0000+1.96289,925
DONGA SOCIOCOMPRA100500.0000103500.0000100000.0000102500.0000+3.437,720
RIFA INDCOMPRA17100.000017600.000017000.000017600.0000+2.921,848
SAMSUNG FIRE INS PREFERENCE S1COMPRA161000.0000162000.0000160500.0000162000.0000+0.623,294
HANWHACOMPRA27950.000028100.000027750.000028000.0000+1.63126,813
HANWHA 3PB PRFCOMPRA15300.000015400.000015300.000015350.0000+0.6610,802
CHONBANGCOMPRA51500.000052400.000049950.000051700.0000+0.195,948
KOREA CAST PIPECOMPRA9480.00009570.00009440.00009510.0000+0.4220,209
CJ CORP PREFERENCE S1COMPRA50500.000050900.000050500.000050800.0000+1.20333
KUKBOCOMPRA1190.00001245.00001180.00001195.0000+0.42949,850
NAM KWANG CONSTCOMPRA11250.000011350.000011200.000011350.0000+1.7919,360
TAE WON MULSANCOMPRA5560.00005600.00005440.00005570.0000+0.1816,543
TAIHAN ELEC WIRECOMPRA2105.00002165.00002100.00002125.0000+1.6729,029,020
HYUNDAI MAR&FIRECOMPRA30300.000031750.000030200.000031600.0000+4.98568,062
SK SECURITIESCOMPRA804.0000810.0000804.0000806.0000+0.50682,245
CHO BICOMPRA22400.000023200.000022300.000022800.0000+2.93152,886
DAESANGCOMPRA22200.000022600.000022100.000022400.0000+1.82107,866
SK NETWORKS PREFERENCE S1COMPRA71500.000072400.000071500.000072300.0000+0.4230
HANYANG SECCOMPRA12550.000012700.000012500.000012600.0000+1.2010,348
KISCO HOLDINGSCOMPRA17350.000017500.000017350.000017450.0000+0.8711,759
KOLON PREFERENCE S1COMPRA17850.000018150.000017800.000018000.0000+1.414,065
NEXEN TIRECOMPRA6130.00006240.00006100.00006220.0000+1.63184,314
SH E & CCOMPRA1200.00001260.00001185.00001230.0000+1.657,599,196
DONGILSTEEMFGCOMPRA4010.00004095.00003985.00004070.0000+2.39338,529
KUKJE PHARMACOMPRA5510.00005760.00005510.00005660.0000+2.91147,187
AMOREG-1P PRFCOMPRA16700.000017050.000016700.000017050.0000+2.7110,888
AMOREG 3PC PRFCOMPRA34600.000035300.000034550.000035200.0000+1.591,323
SUN&LCOMPRA5530.00005610.00005520.00005580.0000+0.544,198
YOO SUNG ENTCOMPRA3125.00003195.00003115.00003195.0000+2.4025,282
KUMHOE&C 1P PRFCOMPRA29950.000030000.000029900.000030000.0000+3.81395
HANIL HOLDINGSCOMPRA12900.000013800.000012750.000013500.0000+5.4735,397
YUANTA SEC KORCOMPRA3210.00003235.00003170.00003220.0000+1.26130,575
KOREAN AIR LINECOMPRA28850.000029500.000028700.000029450.0000+2.971,849,640
DAISHIN SEC PREFERENCE S1COMPRA14600.000014700.000014600.000014700.0000+0.6819,557
MI CHANG OILCOMPRA80000.000080800.000079800.000080500.0000+0.63404
SAM YOUNG CHEMCOMPRA2985.00003030.00002965.00003020.0000+1.51227,201
TAEYANG METALCOMPRA1295.00001315.00001285.00001315.0000+1.54119,359
SHINSEGAECOMPRA248000.0000251000.0000246000.0000248500.0000+1.6427,311
SEBANGINARYCOMPRA12500.000012750.000012450.000012600.0000+0.8041,648
SEOUL FOODCOMPRA298.0000317.0000297.0000301.0000+1.3520,403,620
SEOUL FOOD PREFERENCE S1COMPRA3630.00003765.00003630.00003700.0000+1.936,921
KLEANNARA-1P PRFCOMPRA21300.000021750.000021250.000021750.0000+2.35937
SAMCHULLYCOMPRA156000.0000162000.0000154500.0000160000.0000+2.2424,770
CHO KWANG PAINTCOMPRA7900.00008020.00007850.00007970.0000+1.148,746
LOTTECOMPRA34600.000034800.000034400.000034700.0000+1.4698,491
LOTTE CHILSUNGCOMPRA188000.0000195500.0000185000.0000192500.0000+2.6736,984
KOREA AIR SVCCOMPRA44800.000047450.000044800.000045950.0000+3.4928,293
HD GREENFOODCOMPRA8350.00008430.00008350.00008370.0000+0.72117,630
FirstPrev[1]234NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Koreanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Koreanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Koreanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Koreanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.