Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
2021.07.23
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
SAMYANG PREFERENCE S1COMPRA70700.000071800.000070700.000071800.0000+1.84419
YOUNG POONG CORPCOMPRA695000.0000713000.0000690000.0000707000.0000+1.734,149
EUSU HOLDINGSCOMPRA6490.00006660.00006460.00006590.0000+1.3824,536
HANWHA 3PB PRFCOMPRA14950.000015150.000014950.000015000.0000+0.3342,703
DONGKUK STEELCOMPRA20850.000021900.000020500.000021600.0000+4.102,401,415
SEAH BESTEELINARYCOMPRA30350.000031000.000029600.000030400.0000+1.50174,806
BYCCOMPRA393500.0000397000.0000388000.0000396500.0000+0.38587
BYC PREFERENCE S1COMPRA180000.0000181000.0000178000.0000181000.0000+1.12264
HM SECURITIESCOMPRA12950.000013100.000012950.000013100.0000+1.1649,701
SK SECURITIES PREFERENCE S1COMPRA4610.00004620.00004590.00004620.0000+0.654,826
DI DONGILCOMPRA242000.0000251000.0000241500.0000245000.00000.0036,982
HANYANG SEC PREFERENCE S1COMPRA22400.000023550.000022400.000023200.0000+3.345,135
KYOUNGNONGCOMPRA15050.000015900.000015050.000015800.0000+5.33139,151
KOREA INDCOMPRA4165.00004215.00004155.00004195.0000+0.72154,295
HANIL IRON & STCOMPRA2925.00003010.00002925.00003000.0000+2.5691,734
KIS WIRECOMPRA23900.000024550.000023750.000024100.0000+0.4227,193
DONGILSTEEMFGCOMPRA4520.00004655.00004505.00004585.0000+1.4465,852
TCC STEELCOMPRA6270.00006660.00006240.00006650.0000+6.572,016,372
CHIN HUNG INTLCOMPRA2460.00002525.00002450.00002505.0000+2.041,198,459
SEAH STEEL HOLDCOMPRA77500.000080100.000077000.000078400.0000+1.427,627
TAEKWANG INDCOMPRA1060000.00001081000.00001060000.00001081000.0000+1.60891
YUANTA SEC KORCOMPRA4650.00004730.00004570.00004695.0000+1.29955,249
HW INV&SECCOMPRA4615.00004715.00004590.00004695.0000+2.181,262,664
DAISHIN SECCOMPRA18550.000018700.000018450.000018600.0000+0.2740,131
SNT DYNAMICSCOMPRA10750.000010900.000010700.000010850.0000+1.4031,082
POSCO CHEMICALCOMPRA156000.0000162000.0000155000.0000158000.0000+2.27689,022
KOREAN REINSUCOMPRA9490.00009550.00009460.00009540.0000+0.5395,664
NAMYANG DAIRYCOMPRA641000.0000651000.0000637000.0000643000.0000+0.311,724
LOTTE FINE CHEMCOMPRA72400.000073500.000071800.000072700.0000+0.69159,736
KOREA PETROLEUMCOMPRA14950.000015250.000014650.000015050.0000+0.3362,287
TAEYANG METALCOMPRA1620.00001640.00001615.00001625.0000+1.5699,206
HYUNDAI BNG STEELCOMPRA21650.000022400.000021300.000021950.0000+2.33314,381
SUNNY ELECCOMPRA3465.00003500.00003465.00003490.0000+0.72160,737
SUNGSHIN CEMENTCOMPRA11700.000011800.000011650.000011800.0000+1.2988,408
HUSTEELCOMPRA13550.000014000.000013450.000013900.0000+3.3594,188
LOTTE CHILS-1P PRFCOMPRA77900.000078300.000076800.000078300.0000+0.90950
KUK DONGCOMPRA3380.00003550.00003375.00003520.0000+3.53323,656
SHINSUNG TNGSNGINARYCOMPRA3245.00003650.00003240.00003620.0000+11.5617,806,090
KOREA AIR SVCCOMPRA46650.000047500.000046300.000047100.0000+0.966,275
POSCOCOMPRA349500.0000358500.0000347500.0000353500.0000+2.17827,176
SAMJIN PHARMCOMPRA26900.000027250.000026800.000027250.0000+1.3030,482
NEXENCOMPRA5150.00005180.00005140.00005180.0000+0.5815,623
SAMSUNG SDICOMPRA740000.0000751000.0000736000.0000751000.0000+1.76252,504
SAMSUNG SDI NON VTG PRFCOMPRA439500.0000442000.0000438500.0000441500.0000+0.683,837
BYUCKSANCOMPRA4250.00004590.00004215.00004375.0000+3.803,962,308
DTR AUTOMOTIVECOMPRA40550.000040900.000040400.000040600.0000+0.7416,505
APROGEN MEDCOMPRA2155.00002225.00002155.00002220.0000+3.022,317,610
DONGBANG AGROCOMPRA8320.00008460.00008320.00008400.0000+1.0821,571
ISUPETASYSINARYCOMPRA3705.00003765.00003685.00003720.0000+0.54236,316
KUKDO CHEMICALCOMPRA85500.000090000.000084400.000089700.0000+5.28106,825
FirstPrev[1]234NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Koreanbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Koreanbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Koreanbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Koreanbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.